Компьютерное железо

fps и игры. Народ, как Вы считаете, в большинства игр фпс в большей части зависит от процессора? или видео карты?

Точно ответить вряд ли можно, но скорей всего от видеокарты. А вообще и процессор и видеокарта в дуэте создают общую картину производительности в той или иной игре.
Амангельды Танатаров
Лучший ответ
На 80% зависит от видеокарты и на 20% - от процессора.

Максимум фпс за свои деньги достигается, когда видеокарта примерно в 2 раза дороже процессора (для процессоров АМД - даже в 3 раза).
Егор Римский
от процессора, если у тебя он будет дерьмо, то тебе вообще никакая видяха не поможет

"FPS но все равно в игре при включенной vsync показывает 60 fps."
3.14здец ты дегенерат, VSYNC и создана для того, чтобы выдавать fps, равный частоте монитора, это не баг операционки, а твоего слабоумного мозга
Смотря как сделана игра. Есть более процессорожоркие есть менее.
В основном FPS зависит от монитора и видео-карты. Видекарта синхронизируется с монитором, бывает так, что конфигурация компьютера идеальна и монитор может выдавать огромные значения FPS но все равно в игре при включенной vsync показывает 60 fps. Тут проблема в Windows, это баг операционки, он заключается в том, что ОС при переходе в полноэкранный режим сбрасывает FPS до 60.

Если монитор держит частоту выше 80, vsync должен синхронизировать на 80 кадрах... баран ты Иванов.
Aimaganov Era***
От видекарты, ЦП никак не отвечает за частоту кадров изображения, он выполняет обсолютно другую задачу, ну никак не может ЦП выводит изображение на монитор.
То что винда сбрасывает fps решение здесь:

Пользователям NVIDIA: Nvidia Fix Rate http://www.majorgeeks.com/download.php?det=1547
Пользователям ATI: http://www.radeon2.ru/refreshfix_eng.html
Vali Huramov
я драйвера обновил и fps стал выше, ну и от видеокарты тоже зависит
Конешно железки