Компьютерное железо
Кто хорошо разбирается в компах? Ваше мнение важно...
Проблема такая. Началось еще летом, молния ударила в транформатор, одна фаза не работала, напряжение было низкое. Бесперебойника нету. При попытке включить комп, он плохо загружался и пищал. Потом работал с "тормозами". Линию починили, но проблема полностью не исчезла. Постоянные тормоза и глюки преследовали меня по сегодняшний день. Переустановка ОС не помогала. Вчера он завис. Перезагрузка не помогала. Даже загрузка не начиналась. Потом малость остыл. Поставил загрузку с CD, переустановил систему. Порабтал он около часа, и опять завис. Начинал перезагружать, а он зависал, на половине загрузки. Нервы мои сдали, все выключил и спать пошел. Сейчас включил, все загрузилось, но не знаю, на долго ли. Может кто с подобным сталкивался? Я вот на жёсткий грешу... У кого какие мнения будут?
ну по логике скорее всего траблы в железе после удара молнии в трансформатор скорее всего был нехилый скачок напряжение, возможно полетели кондеры или еще какая хрень определить это можно только если ты электронщик, если нет то неси в сервис центр если найдут в чем причина бывает достаточно перепаять эту деталь и дело в шляпе. могу посоветовать только одно. Если есть такая возможность то подсоедини другой блок питания если глюк пропадет значит ясна причина, если нет то походу в мамке проблемы неси спецам должны помочь.
один ответ.
помер кулер бп и тот перегревается.
а так же проверь, все ли холодное?
если да, то транс спалил тебе бп
помер кулер бп и тот перегревается.
а так же проверь, все ли холодное?
если да, то транс спалил тебе бп
Просто отнеси в мастерскую-так можно только гадать: причин 10000
перегревается что то, давно пыль чистили?
Iurie Butnaru
1 раз в 2 месяца "генеральная уборка". Продуваю все автомобильным компрессором.
а я думаю что или БП накрылся медным тазом, или мать
если БП не может вытянуть по напруге, то он поднимает силу тока, чтоб мощность требуемую выдавать
и как следствие скорее всего кондёры повздувались
ось тут не причём
и винт тоже
и нахрена включать комп без перебойника при таких проблемах с питанием?
ось тут не причём
и винт тоже
ооо. тут дело уже не в ПО. неси системник в ремонт компов (только не в тот, где на всё - один ответ: нужно менять то, или инное. А туда, где могут перепаять маму. У самого такое было. Оказалось, что на маме погорели некоторые электролиты. (они служат для того, чтоб сглаживать пульсацию напряжения. Если же они не работают (или работают нестабильно) , то они могут время от времени коротить. изза этого и случаються зависания...
я не ахти специалист, но мне кажется что просто какой-то куллер полетел, вот и не выдерживает проц таких температур и дохнет. еще может куллер на видюхе полетел, тоже такие заморочки бывают. это проьлемка не такая серьезная. а может быть что какой-то контакт перегорел в важных деталях. гадать можно долго! лучше всего к специалисту! там точно установят причину.
Возможно что-то повеяло на Hard Disk (Жёсткий Диск) либо скачёк энергии и т. п
По моему совету, проблему по интернету не решить, послушай меня лучше отвези к специалистам ,
посмотри вентеляторы охлождения или зделай проверку целосности жесткого диска и ошибки