Компьютерное железо

собираю комп,ваше мнение надо

собираюсь комп собрать,вот по прайсам выбрал комплектующие видео GF GTX 260 DDR3 448bit звук creativ x-fi Go сетевая картта ASUS NX 1101 проц. intel Core i7 920 socket 1366(2.66GHz,8M) матер. GIGABYTE socket 1156 IP55-P55-US3L DDR3 6Gb кто знает комплектующие эти,они друг с другом совместимы? по частотам там всяким и т.п. такая конфигурация вроде нормальная
Несуразный набор запчастей.
во-первых, на эту мать идут процессоры Intel Core i7 8xx, Core i5 7xx (Lynnfield). Soket маленько не тот... .
во-вторых (но это дело вкуса) на этой же материне имеется как встроенная сетевая карта, так и звук.
в третьих: зачем 6Гб ОЗУ? На материнской плате имеется лишь четыре слота. С какой целью, кроме как установить Win x64, ставить такой "бешеный" объем оперативки, который не будет толком использоваться? ))
Видеокарта - вчерашний день. хотите что-то производительное - ищите это в стане ATI. И не ниже серии 5770.
В наборе запчастей нет блока питания, жестких дисков, привода DVD, и главное - блока питания.
Виталий Афанасьев
Лучший ответ
Да, так было бы не хуже. Осталось выбрать подходящий сис. блок и БП, не меньше 600w.На мой взглд-сетевая и звуковая-лишние. Чем Realtek HD не устраивает?
Igor Svoi Realtek - это не звук...
Материнка несовместима с процессором : разные сокеты! Надо или другую мать или проц - i5 или i7 800-той серии .
Иван Леготин
Если хочешь мнение специалиста то зарегся на thg.ru там есть спец раздел на форуме, там помогут, подскажут.
звук creativ x-fi Go
сетевая картта ASUS NX 1101
эти не нужны они встроены обычно в материнку, проц хороший, видео карта тоже хорошая, вот материнка не совместима бери тоже socket 1366,а память возмешь смотря какая материнка
Дима ...
Скажу сразу!! ! Если че то будет не работать, то это косяк продавцов, ибо там вроде тоже не лохи сидят. А если продадут такое (Если че то будет не работать) то тебя киданули!!! (((
уже появились intel Core i7 920 под socket 1156

а зачем тебе на настольном компе ноутбучная звуковуха creativ x-fi Go,смысла от нее ноль, тем более она выдает только стерео, акустику 5,1 к ней не подключишь, если уж решил отдельную звуковуху то брать нормальную в PCI слот, но только не creativ x-fi music
Umedjon Bahromov
вроде нормальная, а лучше лего собирай или вызочки
i7 не бери он конечно быстрый но с ним геморой есть. некоторые проги не работают и фигня всякая
Руся Br
я точно знаю что будет лучше если они одной фирмы-производителя будут
Da komp vawe krut, dumayu vse sovpadayet