Компьютерное железо

Разгон процессора

Хочу разогнать свой проц. Я не совсем чайник. И небольшое представление о разгоне имею.
Хотел разогнать проц по инструкции, как описано в ютубе, но там нет статьи про мою мать, поэтому описанные действия отличаются от моей мамки.
Помогите разогнать мой проц с 3 до 4 ггц и память с 1333 до 1600.Дайте хороший мануал для моей матери или ссылку на видео для моей материнки.
PS: проц intel core 2 duo E8400 3.0 Ghz 6 mb cache
мать asus P5P43TD
Память Patriot 4gb 1333EL series(с радиатором)
Видео GTX 650 DC1
Блок Coller Master 460W.
почитай здесь... материнка правда другая, но смысл тот же... http://www.overclockers.ru/lab/28270_2/Razgonyaem_Intel_Core_2_Duo_E8400_3.0_GGc_Wolfdale_C0.html
Дмитрий Hunter
Лучший ответ
Здесь дело не в точной инструкции, а в том, чтобы иметь общее представление о том, что и как ты делаешь.
Все Core 2 Duo на разных материнках гонятся плюс-минус одинаково: фиксируем частоту PCI и PCIe, уменьшаем частоту памяти, и дальше гоним шиной. Может тайминги памяти придется вручную подгонять.
Гнал один - можешь считать, что гнал все. Но только если гнал осознанно, а не тупо нажимал на кнопочки, следую "инструкции".
А зачем хоть память-то гнать? Ничего ты не получишь от этого, кроме проблем со стабильностью.
Разгон процессора и разгон оперативки тесно связаны, так как частота обоих зависит от частоты шины.
Павел Чевычелов получается память гнать не стоит?
intel разгоняються и так не плохо - подними FBS на 10-20МГц
Тигр Тени
Вы угрохаете свой процессор совсем он у вас после этого прослужит максимум пол года я сам розогнал проц intel core i 3 2.4 ggc до 2.7 сгорел через месяц и 2 недели
Павел Чевычелов Значит ху*во гнали.
Я гнал свой амд 2 ядра. С 2.6 до 3.2.
До сих пор живой;)
Разгонять надо не только проц, но и оперативку и видео, разогнав только проц без оперативки к примеру особой разницы не почувствуешь, а если совсем чайник в этом, то лучше не стоит, можешь комп сжечь
Зачем? Мощности не добавится, зато температура подскачет.
Павел Чевычелов Ахаха)))
Как это не добвится???
Разгон компьютера требует осторожности и спец подготовку аппаратуры.

Без охлаждения разгон компа опасен.

Вместо того чтобы смотреть видео, почитай здесь: http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml
процессоры подлежащие разгону только с индексом К
Павел Чевычелов Понятно. В моей теме одни знатоки...
Taalaybek Kalmanbetov Это для И серии с индексом К. Кор 2 дуо все гонятся
Кулер новый тогда ещё купи
Павел Чевычелов Блин, ну к чему эти советы. Я все знаю про температуру и куллер.
Я прошу помочь разогнать.