Компьютерное железо
Клавиатура отказывается работать
Несколько месяцев назад появилась проблема с клавиатурой ноутбука: она периодически перестаёт реагировать на нажатия. То бишь время от времени нельзя с неё ничего напечатать. Но если подключить юсб-клавиатуру, она вдруг воскресает и пропечатывает всё, что было нажато до подключения юсб. Перестаёт работать сама по себе вообще в любое время, не знаю, с чем это связано. Спасает только перезагрузка и, как я говорила, подключение второй клавиатуры. Никто не сталкивался с такой проблемой?
попробуй шлейфик вытащить-вставить.... если разберёшься как к нему подлезть.
Загрузиться в досе - и печатать, печатать...
Печатает?
Часами?
Понятно, где собака порылась?..
Дров никаких не нужно - или лечиться, или перебить ось...
Печатает?
Часами?
Понятно, где собака порылась?..
Причина отказа работы клавиатуры ноутбка может быть из-за ошибок работы самой операционной системы Windows. Как правило, это происходит в случае сбоя работы драйверов. Проверить это можно в BIOS. Для выхода в BIOS перезагрузите ноутбук и удерживайте нажатие клавиши Del. В некоторых моделях ноутбуков для выхода в BIOS могут задействоваться кнопки F1 или F2. Этот момент можно уточнить в инструкции производителя ноутбука. Если в самом BIOS клавиатура работает, можно загрузить Windows в безопасном режиме, чтобы дополнительно протестировать, работает ли клавиатура без драйверов и с минимальным набором системных служб.
Попасть в безопасный режим Windows ХР, Vista, 7 вы сможете с помощью клавиши F8, которую нужно удерживать во время загрузки системы. Появится меню выбора режима загрузки, где необходимо выбрать загрузку в безопасном режиме без драйверов. В случае с Windows 8/8.1 выход в безопасный режим системы несколько иной, нужны некоторые предварительные системные настройки. Пройдите путь:
«Панель управления» — «Администрирование» — «Конфигурация системы».
Во вкладке «Загрузки» выставьте значение «Безопасный режим», жмите «Применить», «ОК» и перезагрузитесь. После перезагрузки вы попадёте в безопасный режим.
Вернуть настройки в былое состояние можно тем же способом, убрав значение «Безопасный режим».
Итак, вы вошли в безопасный режим Windows. Проверьте работоспособность клавиатуры ноутбука. Если клавиатура ноутбука в безопасном режиме работает, следовательно, проблема кроется в работе драйверов. Если клавиатура в безопасном режиме Windows не работает, при этом BIOS откликается на ввод данных, скорее всего, проблема — в самой операционной системе.
После возврата в обычный режим работы Windows проведите работу по установке или обновлению драйверов.
Скачайте и установите драйверпак. http://drp.su/ru/ Это специальный тип программного обеспечения, предназначенный для подбора драйверов под конкретные аппаратные составляющие компьютерного устройства. Просканировав ноутбук и определив необходимые для установки драйвера, драйверпаки автоматически изымают из своей базы данных их инсталляторы и проводят инсталляцию. Драйверпаки в Интернете можно найти в образе DVD-диска с имеющейся базой драйверов, но куда проще быстро скачать и установить программный клиент драйверпака, который после сканирования скачает с Интернета только необходимые драйвера в самой новейшей, актуальной их версии.
что только клава??? или звук??? мышь как себя ведет???
Rustam Manasbekov
Только клавиатура, мышь в порядке. На клавиатуре ещё есть кнопки для изменения яркости и звука, так вот они тоже перестают работать.
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru