Компьютерное железо

сколько времени пк на windows(не серверной) нормально работает без ребута?

Erlan Berdeshev
к чему ты опытный человек задаёшь такой вопрос? посмеятся над дебилами? ябы поплакал над дебилами. в зависимости от того какие задачи исполняются. можно беспрерывно запускать программы например. тогда несколько минут проработает. можно ничё не делать или делать определённые вещи от которых хоть вечность нормально проработает

я обычно наночь выключаю так что редко когда дольше 16 часов

сегодня впервые за много лет винду переустанавливал так что перезагружался сегодня много
Sadu Shambilov
Лучший ответ
Erlan Berdeshev свой скрин есть?
Вадим Абязов действительно глупый вопрос. У меня бывало работал неделю, а бывало час. Случаи бывают разные. Иногда перезагружаешь комп. Иногда у провайдера проблемы.
обычно это показатель сколько комп проработал без перезагрузки или выключения
так что необращай внимания
Erlan Berdeshev сколько может-то?
Егор Серебряков ты что вопрос не прочиталА?
У меня около 3 месяцев было максимум, потом выключили свет.
Владимир Плюта
Erlan Berdeshev было 4мес., но сдох бп, с тех пор сколько ни пытаюсь-не могу побить свой рекорд, тк то свет отключат, то железо сдохнет, то упс вышибет; (
Егор Серебряков лол аблом) 0))
Зависит от пользователя. Если поставить ПК с чистой виндой на борту, то работать будет столько, на сколько хватит железа.
Славік Гнатуш
овердофига, я практически не делаю ребут, пользуюсь гибернацией
Erlan Berdeshev ну, скрин овердофиговости в студию?
Erlan Berdeshev аллё, ты где, скрины в картинках яндекса ушел искать что ли?:)
Он работает год как минимум, сервера допустим их же не перезагружают 5 раз на сутки. А возможно и 10 лет проработает (но нужно что бы качественная сеть была если не использовать Источник бесперебойного питания). Так как шансы 0% что за 10 лет не вырубят електроенергию хотя бы на 1 секунду. Нужно использовать тогда как минимум 3 безперебойника с обычной розеткой и друг в друга их врубить. Ну и всегда иметь про запас 4 аккумулятора (это в случае если в источнике бесперебойного питания 1 аккумулятор а не 2 допустим то тогда 8 аккумуляторов ) и следить постоянно если чё в скоростном режиме аккумуляторы менять (если ИБП с дешёвой категории).

Короче нужно много чего делать: купить бесперебойников не один, аккумуляторы к ним и если чё аккумуляторы новые преобретать. И следить за сетью всегда. И в этом случае есть шанс что ПК проработает 10 лет, но это стоит некоторых усилий и времени. Но задача вполне реальная. И желательно что бы продержался Персональный компьютер такой срок, не подключать его к сети Интернет, что бы вирусняков не хватать и он не перезагружался. Не издеватся над ним не разогревая его процессор. Короче еще купить антивирусный пакетик что бы порядок был.

Тут много задач нужно решить для такой цели.
Сергей Певнев
Erlan Berdeshev ну дак это не цель, а реалии будней, 10 лет без ребута или выкл-маловероятно что даже сервер выдержит, а вопрос про пк.
да сколько угодно. вопрос только в криворукости пользователя. UpTime системы обратнопропорционален криворукости пользователя помноженной на его энтузиазм
а. Пока не оборвется соединение с интернетом
б. Пока не выключишь компьютер
Erlan Berdeshev а выключишь-зачем?
Sadu Shambilov когда оборвётся комп всё равно можно не перезагружать