Компьютерное железо

Будет ли нормально работать видюха с моим пк ?

Плохо пашет видеокарта GTX 650 Ti от Gainward проседают FPS,мыльные текстуры даже в старых играх, частые синие экраны смерти Windows с ошибкой kernel_data_inpage_error при попытке поиграть или просто намертво зависает изображение с заеданием звука. Думаю заменить видеокарту на MSI GTX 960 4G GAMING.Как думаете нормально будет работать ?
Вот мои конфиги:
Процессор: AMD FX-6200 SIX COURSE 3.8MHz -разгон 4.1MHz
Мать: ASROCK 970 PRO
Оператива: Kingston 4GB (Планирую заменить с видюхой на две по 4GB HyperX Savage 1866MHz красного цвета )
БП: Switching Power Supply 600W
Корпус: Корпус Foxline R-808-ATX-400PNS
Заранее спасибо.
Правильный ответ:
На Вашей видеокарте GTX 650 Ti все игры выпущенные до 2014 года, должны идти на высоких настройках качества, а значит проблема не в ней, а в чём-то другом.

Причины ошибок KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR
1. Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены. (очень распространенная)
2. Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с Windows.
3. Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл Windows или связанные с Windows программные файлы.
4. Конфликт драйверов после установки нового оборудования.
5. Поврежденные или удаленные системные файлы после установки программного обеспечения или драйверов, связанных с Windows.
6. Синий экран Ошибка 0x7A вызван повреждениями жесткого диска.
7. Ошибка остановки файла KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).

Про видеокарту в списке нет ни слова. Это значит, что ищи вирусы, тестируй модули памяти Memtest64, а скорее всего нужно слегка уменьшить разгон. Если ставил разные версии Windows, а ошибка выскакивает одинаковая, то значит дело всё-таки в разгоне или просто в железе. Тестировать надо всё по очереди.

Только после того, как причина будет выявлена и ошибка будет устранена, можно будет поставить новую видеокарточку.

Желаю успеха!
ПК
Павел Кальдоков
5 057
Лучший ответ
Я бы сначала ОС переустановил. В твоем случае просто замена видео карты не поможет. Kernel - это ядро ОС и у тебя там ошибки. Даже после замены видео карты - скорее всего придется ОС переустановить, что бы нормально всё заработало. Переустанови ОС, поставь все драйверы, а потом уже будет видно надо ли и видео карту менять.
Андрей Котомцев Переустанавливал кучу раз. Стоит Win7 64 разрядная, не помогает. Качал разные сборки. На данный момент стоит версия от Beslan.
нормально
Илья Полячкин
Илья Полячкин
41 480
Будет работать нормально.
Да, нормально
Уверяю вас все будет отлично !
Vitaliy Sitnikov
Vitaliy Sitnikov
400
Андрей Котомцев Просто я читал, что FX-6200 для игр не очень. Он разгонит видеокарту ?
Vitaliy Sitnikov только убедитесь видео ли дело! имею не малый опыт работы с железом и могу сказать что материнки от AsRock очень часто нестабильно работают т. е. видеокарта может и не виновата + проверьте всели драйвера устройств установлены корректно!
Vitaliy Sitnikov Тут вопрос скорее в другом. Ты хочешь сказать а сможет ли процессор на полную использовать видеокарту и не станет ли он ее затормаживать
Vitaliy Sitnikov вот пример похожей системы! и еще от себя вы проверьте все не тратьте деньги зря!
прислушайтесь к совету Федора Маркелова - а вот после того как вы это все сделаете протестируете тогда уже можно грешить на мать - а звук это скорее всего ваш жесткий диск .
Лично я предпочитаю Мат платы Asus и MSI - асус работаеет уже 8 лет MSI 5 ни одного сбоя! при том что блок питания не самый качественный
Нä скóлькô пòмню отвечали тут, используй - wmfix