Компьютерное железо

Ноутбук не отвечает и перезагружается в обычном режиме, нормально работает только в безопасном

Ноутбук Asus X53S. С месяц назад вдруг перезагрузился и стал работать крайне медленно (т. е. пытаешься открыть папку, к примеру, и время ответа могло достигать 5ти минут без преувеличения, при этом любые действия вызывают такие зависания) . Место на диске было ещё достаточно. Постоянно перезагружался сам и в тот же день перестал вообще загружаться в обычном режиме. Стал предлагать восстановление системы, но оно ничего не выдавало и при перезагрузке просто появлялось снова. Через некоторое время стал загружаться вообще только до надписи Asus. Решили проверить будет ли работать без жёсткого - заработал, из чего сделали вывод, что полетел именно он. Поставили другой (благо был рабочий ещё один на другом железе, которое не использовали) , работал исправно и вполне шустро, но вчера вдруг проявились те же симптомы. Так же стал тормозить и загружается теперь только в безопасном режиме (в нём работает вполне шустро) . Подскажите, что это может быть
Может вирусов нахватал?
Так же может быть причина - мало оперативки
Завышена температура проца и т. п.
Ставь виндоус 7 (если восьмерка стоит) , а лучше ХР или симпл линукс
Меньше дурацких программ и приложений ставь на комп.
Остерегайся игр - в них всякой заразы полно.
Сергей Марилов
Лучший ответ
ты если с него сейчас сидиш тогда ставь тимвивер посмотрю в чём проблемма
Иван Фленов
восстановить заводские настройки.
Отключите быструю загрузку (Boot Booster) в BIOS — данная функция ускоряет загрузку компьютера и включена в ноутбуках Asus по умолчанию. Для этого, включите ваш ноутбук и сразу после начала загрузки нажмите F2, в результате чего вы должны будете попасть в настройки BIOS, где и отключается данная функция. С помощью стрелок перейдите на вкладку «Boot», выберите пункт «Boot Booster», нажмите Enter и выберите «Disabled». Перейдите на последнюю вкладку, выберите «Save changes and exit» (сохранить настройки и выйти) . Ноутбук автоматически перезагрузится. Выключите его после этого. Для того, чтобы восстановить ноутбук Asus к заводским настройкам, включите его и нажмите клавишу F9, вы должны будете увидеть экран загрузки. Программа восстановления подготовит файлы необходимые для операции, после чего появится запрос о том, действительно ли Вы хотите ее произвести. Все ваши данные будут удалены. После этого процесс восстановления и переустановки Windows происходит автоматически, без вмешательства пользователя. Во время процесса восстановления компьютер несколько раз перезагрузится.
откати систему, последняя удачная конфига. это сбойнит винда.
Асет Каибов
короче лайв сд тебе с касперским в помощь если не поможет переустанови винду
Это я же, просто дополнить вопрос со своего мыла запрещает. Стоит 7ка, при том винда на двух этих жёстких установлена была разная, а проблема одна, боюсь что переустановка её не даст пользы. Температура, вроде нормальная + он на подставке с вентилятором. Сижу не с него, а с другого ноута. Откат системы на старом жёстком не удавался. Лайв сиди тоже ни чем не помог, именно после него он совсем перестал грузиться и стал останавливаться на надписи Asus.