встроенной видеокарты у меня нет и когда я буду ставить от radeon то драйвера ее проигнорируют.
можно ли как нибудь через биос все сделать?
Компьютерное железо
как мне поставить видеокарту Radeon если раньше стояла GeForce.
Раздули из мухи слона.
Вытаскиваешь старую видуху, ставишь новую, включаешь, ставишь дрова, перезагрузил комп и все.
Старые дрова по желанию можно удалить, вообще они мешать не будут. Все это делается в течении 5-10 минут, абсолютно ничего сложного и страшного. У меня стояла GForce nvidia, потом радеон 4870, а недавно сменил на радеон 7770, все это на одной и той же windows.
сначала удали дрова, потом видяху, за тем поставь новую
если нет стандартных дров на видеокарту на компе, то удалив дрова нвидия и подключив радеон может случиться херня, не забудь поставить разрешение в устройствах и принтерах в свойствах компа в параметрах установки поставить галочку устанавливать дрова из центра обновлений винды если они не найдены на компе (заранее проверь галочку), и конечно после установки карты интернет должен быть подключен, а уж после включения компа скачай или заранее скачай на комп в виде файла дрова для твоей карты радеон
никого биоса не нужно вставил видяху поставил дрова проблема решина и не выдумывай себе проблемы
Главное, чтобы была та же шина (PCI, AGP, PCI-E, ..) на материнской плате.
Компьютеру и биосу всё равно на торговые марки видеокарт.
В биосе можно будет подредоктировать объём видеопамяти и некоторые характеристики, которые отличаются. Всё остальное сделает ОС и драйвер.
Display Driver Uninstaller http://www.softportal.com/software-32891-display-driver-uninstaller.html
потом видеодрайвер AMD ставьте http://support.amd.com/ru-ru/download
Обсуждали тут уже, юзай driverplus.ru