Компьютерное железо

как мне поставить видеокарту Radeon если раньше стояла GeForce.

встроенной видеокарты у меня нет и когда я буду ставить от radeon то драйвера ее проигнорируют.
можно ли как нибудь через биос все сделать?
Раздули из мухи слона.
Вытаскиваешь старую видуху, ставишь новую, включаешь, ставишь дрова, перезагрузил комп и все.
Старые дрова по желанию можно удалить, вообще они мешать не будут. Все это делается в течении 5-10 минут, абсолютно ничего сложного и страшного. У меня стояла GForce nvidia, потом радеон 4870, а недавно сменил на радеон 7770, все это на одной и той же windows.
Корешъ Корешъ
Лучший ответ
сначала удали дрова, потом видяху, за тем поставь новую
если нет стандартных дров на видеокарту на компе, то удалив дрова нвидия и подключив радеон может случиться херня, не забудь поставить разрешение в устройствах и принтерах в свойствах компа в параметрах установки поставить галочку устанавливать дрова из центра обновлений винды если они не найдены на компе (заранее проверь галочку), и конечно после установки карты интернет должен быть подключен, а уж после включения компа скачай или заранее скачай на комп в виде файла дрова для твоей карты радеон
никого биоса не нужно вставил видяху поставил дрова проблема решина и не выдумывай себе проблемы
Главное, чтобы была та же шина (PCI, AGP, PCI-E, ..) на материнской плате.
Компьютеру и биосу всё равно на торговые марки видеокарт.
В биосе можно будет подредоктировать объём видеопамяти и некоторые характеристики, которые отличаются. Всё остальное сделает ОС и драйвер.
Display Driver Uninstaller http://www.softportal.com/software-32891-display-driver-uninstaller.html

потом видеодрайвер AMD ставьте http://support.amd.com/ru-ru/download
Обсуждали тут уже, юзай driverplus.ru