Компьютерное железо

Установка windows на мат. плату p4s800-mx se

Вот в чем проблема. Имею старый комп с мат. платой p4s800-mx se, видео встроена, озу - 1гб 1-й планкой, CD-ROM(родной), да и остальные комплектующие тоже родные. При моих попытках установить винду ХР с диска выходит ошибка (1изобр), при попытке установить ХР с флешки выходит ошибка (2изобр), при попытке установить 7 с флешки выходит ошибка (3изобр). Сам в компах разбираюсь слабо, а мастера вызывать дорого. Подскажите что делать?
Для начала проверь оперативку - 80% что сбой имеет место. Далее ВНИМАТЕЛЬНО осмотри конденсаторы на материнской плате на предмет вздутий/почернений. Не нашел проблему на предыдущих этапах - УБЕДИСЬ что установленный процессор совместим с данной материнской платой с текущей версией БИОС ( http://www.asus.com/ru/supportonly/P4S800-MX SE/HelpDesk_CPU/ ). Сбрось настройки БИОС на настройки по умолчанию и попробуй запуститься снова. Если все в порядке - установи видюху, есть вариант что встроенная сбоит. Не помогло и это - выкинь это старье.
Даниил Леляков
Лучший ответ
Вот подробный список причин:
• Компьютер заражен вирусом загрузочного сектора.
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки, не запускается при загрузке компьютера или поврежден, если в процессе установки с помощью команды WINNT /B запоминающие устройства обнаружены не были.
• В системе имеется конфликт ресурсов между контроллером загрузки и другим контроллером, или между устройствами SCSI.
• Преобразование диска не выполняется, или параметры преобразования были изменены.
• Загрузочный раздел поврежден и не может быть подключен Windows NT.
• Повреждены данные реестра Windows NT о драйверах устройств, которые запускаются в момент загрузки системы.
• Если ошибка возникает в процессе чтения второй установочной дискеты Windows NT, возможно, в BIOS компьютера включен параметр Drive Swapping.
• В некоторых случаях при установке операционной системы с помощью команды winnt /b возникают проблемы с определением контроллера диска. Контроллер не располагает достаточным количеством времени для отправки ответа с целью идентификации самого себя и, следовательно, определяется неправильно или не определяется вообще.
• При запуске программы установки с дисковода для компакт-дисков с интерфейсом SCSI сообщение об ошибке STOP 7B появляется, потому что в этом случае программа установки не разрешает добавить драйвер SCSI стороннего производителя.
Андрей Дмитриев Попробуй поменять жёсткий диск....
на 1 картинке сообщение об ошибке: указанный файл повреждён....
на 2 картинке (список причин в ответе)
на 3 возникновене ошибки при чтении (DATA) начальной конфигурации
используй windowsfix.ru