Компьютерное железо

Спецы по железу, пожалуйста помогите!

У меня мат. плата GA - P31-DS3L и было на ней две планки DDR 2 по 1Гб (800 Mhz). Я решил увеличить - поставил еще две по 512Мб (800)DDR 2 итого должно быть 3 гига, а система только 2 гига по прежнему показывает. Что делать?
в boot.ini пропиши ключ /3GB тогда увидит третий гиг :)
Семен Люцко
Лучший ответ
Александр Филатов Можешь поподробней? что за ключ? вот мой boot.ini :
[boot loader]
timeout=3
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /noguiboot
чтоб не икать нужную перемычку из нескольких.
просто вытаскиваем аккуратно батарейку.
через полминуты ставим на место включаем.
если не помогло.
ставим каждую планку по одной.
если все в порядке.
ставим две по 512 и смотрим.
если работает добавляем 1гиг.
если все в порядке то ставим последнюю.
если начались проблемы, у вас не совместима память.
тут уж ничего не поможет кроме покупки одной планки на гиг.
Aslam Skromniy.!!!
Проверь с начала что показывает БИОС, если там все в норме, все показывает то тогда проблема в операционке
При выключеном компе. На материнской плате есть джампер (перемычка похожа на перемычку сзади винчестера - цвет разный (в основном белый)) СMOS - состоит из 3-х штырьков и перемычки. Переставляеш перемычку на средний штырек и пустой на 3-5 сек, возвращаеш перемычку на место и пробуеш загрузиться. Эта операция сбросит параметры биоса на заводские и комп увидит 3 Гб
Timur Suleymanov
1- память лучше выбирать одного производителя и одной марки (время задержки сигнала у разных производителей может отличаться)
2- пары DDR-ок должны стоять на мамке симметрично (вспомни магазинскую сборку)
3- в паспорте на мамку должен быть указан макс. объём оперативки, который поддерживает мамка.
Короче у тя винда не видит ставь 64битную систему и все увидит!!!! Ваще желательно ставить Если несколько то одинаковые и одной фирмы-марки производителя!!!!
смотря какая операционка стоит если 32-битная то даже если она увидит третий гиг разницы небудет так как она не тянет больше 2 гигов, а если 64-битная то возможно планки не совместимы.