В играх особо не придирчив к графике, сглаживание редко когда включаю, не стремаюсь и на низких настройках погонять, короче не для ульта настроек беру, а чтоб бюджет и на лет 5 хватило, чтоб в будущем на низких настройках в новые игры играть.
Хорошая комплектация, или может что-то посоветуете убрать/добавить/поменять?
Процессор: Amd FX-6300 - 4890р
Кулер: DeepCool GAMMAXX 300 - 1140р
Материнка: MSI 970A-G43 - 3400р
Видеокарта: MSI GeForce GTX750 2Gb 5000МГц GDDR5 - 6260р
Память: Silicon Power 4Gb 1600MHz DDR3(в будущем докуплю еще такую планку) - 1610р
Блок питания: 500Вт Aerocool VX-500 - 1260р
Итого: 18560р
Вообще изначально планировался бюджет в 15000р но тут немного зашел за предел, увеличивать бюджет не думаю, может можно что-то заменить на более дешевое, не понизив производительность?
Компьютерное железо
Хочу собрать такой системник. Что скажете? Может посоветуете что-то изменить?
У FX'ов — слабые ядра, довольно большую часть блоков делят попарно (в частности, FPU). Но то, что интел назвали 4-х ядерным процессоров с 8 исполняемыми потоками, у fx'ов — 8 ядерный процессор.
Дальше в дело вступают задачи:
в играх нужно немного, но производительных ядер. fx могут тягаться разве только с i5
Если нужно много целочисленной математики — fx'ы вполне уместны.
Дальше в дело вступают задачи:
цены радуют глаз. это где такие?
Дамир Естаев
Одни из самых низких в сети, 123.ru
• Материнская плата - ASUS H81M-K LGA 1150, mATX, Ret
• Процессор - Intel Celeron Dual-Core G1820
• Кулер - Intel E41997-002
• Видеокарта - Palit GT630 NEAT6300HD41-108XF
• Оперативная память - Corsair XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 (2 штуки)
• Жесткий диск - Seagate Barracuda 7200.12 ST500DM002
• Привод - Samsung SH-224DB/BEBE
• Кулер - Intel E41997-002
• Привод - Samsung SH-224DB/BEBE
че значит посоветуем - в магазин иди - там те посоветуют...
Дамир Естаев
Че то не нравится - пройди мимо.
Дамир Естаев
В магазине заинтересованные люди, они не посоветуют как лучше, а впарят как им выгодно.
Видеокарты вряд ли на пять лет хватит. Покупаешь основные комплектующие начального игрового уровня (проц и видеокарта) и хочешь что-бы компа хватило на 5 лет, так не бывает. Через пару лет будешь здесь писать, почему у меня игры тормозят))
Дамир Естаев
Что даже на минималках не хватит играть лет через 5?
Александр Ежов
этого хлама УЖЕ не хватает на номальные игры...
Обычно системник выбирают по количеству баксов в кармане. Вы просите посмотреть? Зачем? Каждый кто отпишет предложит вам деталь другую и самое главное дороже). Как по мне если вы знаете в железо хоть чучуть то собирайте и не партесь иначе если деталь которую вы заменили будет глючить или сломается вы проклинать себя будете что послушали))))
Дамир Естаев
Не, спрашивать совета тоже полезно, я вот сначала хотел собирать комп на 775 соккете, но меня благополучно от этого отговорили, объяснили что смысла нет, лучше чуть дороже да собрать на более новой платформе, она всяко будет быстрее чем топовый на 775.
планки лучше сразу покупать парой, потом могут снять с производства их и лососнешь ты тунца
проц АМД в топку
Дамир Естаев
Были бы деньги, конечно взял бы процессор от интелл, но за неимением оных приходится довольствоваться тем что есть)
Впринципе работать будет, но оперативы минимум 8 должно быть
Дамир Естаев
Мне уже сказали что сразу 2 планки лучше брать)
Оперативу лучше взять другого производителя-самсунг или хиникс ориджнл
Дамир Естаев
Спасибо, посмотрю сколько те стоят, я просто тупо самую дешевую выбрал.
Собирать лучше новое, а вы собираете компьютер из утиля.
Дамир Естаев
Ну а что вы можете посоветовать собрать с бюджетом до 20 тысяч рублей?
КУПИ проц Б/У haswell i3 или i5 (тот который не гонится - ломаться там нечему!)
в 5000 можно уложиться! за 3
и на нём СОБИРАЙ
+БП хватит.
+Экономичней+производительней АМД
в 5000 можно уложиться! за 3
и на нём СОБИРАЙ
+БП хватит.
+Экономичней+производительней АМД
Дамир Естаев
Подскажи, а на системе i3 4130, 3,4ГГц, 3Мб кэш. + память 8гб оперативки. На такой системе можно будет в игры играть? Т. е. без видеокарты, использую встроенный видео модуль в этот проц, там стоит Intel® HD graphics 4400.
Материнку можешь заменить на более дешевую. У меня такой же комп прктически. Но блок питания лучше по-мощнее.
Дамир Естаев
Напиши свою конфигурацию пожалуйста.
Нормально, игры потянет, правда на средних
Дамир Естаев
Как большинство говорят нынешние игрушки и на максимуме потянет) ну а в будущем и на низких поиграю, не обломаюсь, мне в общем-то пофиг на графику)
видеокарта отстаёт на фоне остальных компонентов
работать будет
Дамир Естаев
И на этом спасибо)
Берешь бу i5 на 1155 и r9 280x и будет у тебя все хорошо
Видюху как минимум *60 серию бери, то есть как минимум 760 GTX
Дамир Естаев
А процессор потянет такую видюху?
Соглашусь с Коляном), планок потом может не быть. А так ничего особо и не заменить. Жесткий диск только где
Дамир Естаев
Со старого компа пойдет, как и корпус)
мощности компа хватит максимум на года три!!! а оперативной можно и 4 гига обойтись при расширении файла подкачки на другой винт!!!
Дамир Естаев
Это как, просто перенести файл подкачки на другой жесткий диск и быстрее станет память работать?
Покупай если по карману на сегодня нормальный ПК
покупай i7 в базе, со встроенным видео (не хуже твоей внешней), потом если что можно добавит
Я бы сказал, что в целом норм, но просто сам знаю где можно купить OEM дешевле, к примеру из того что помню:
Мат. плата Asus P8H61-M под Intel Core i7/Core i5/Core i3/Pentium/Celeron - 900р.
Память 2+2GB = 1000-1500р, 4+4GB было 2500р
Видеокарта AMD 7850 - 4000р (аналог R9 265X), NVidia GTX 750 - 4500-5000р (есть любые модели по таким вкусным ценам)
Процессоры у этого продавца дороговаты, их в другом месте искать надо.
Если надо - пиши на почту, дам его контакты. Наличие сам узнавай, у него всегда огромный выбор, правда нацеленный на более дорогие комплектующие.
Оперативки лучше 2 плашки от Кингстона или хиникс, и по поводу видяшки- лучше взять TI версию, тогда точно года на 4 хватит.
Дамир Естаев
Ti дороже, а я и так ограничен в финансах, я к графике особо не придирчив, без проблем и на низких настройках играю) просто комп уже не тянет новые игрушки, они или совсем не запускаются, или жеськие фризы, что играть невозможно.
Поменяй Проц на Intel
Советую,
ПРОЦЕСОР I5 бла бла бла...
Видеокарта GTX 970-980
ОЗУ 8 ГБ
Жесткий Диск Один 1ТБ другой 256 ГБ
Мать сам выбирай,
БП 500 ватт.
ПРОЦЕСОР I5 бла бла бла...
Видеокарта GTX 970-980
ОЗУ 8 ГБ
Жесткий Диск Один 1ТБ другой 256 ГБ
Мать сам выбирай,
БП 500 ватт.
все норм, оперативную память купи за 8 гб чтобы лучше было, куллер лишний
Дамир Естаев
Почему куллер лишний? Процессоры амд же греются сильно, при больших нагрузках стандартное охлаждение не справляется. По крайней мере все так пишут.
Желательно Intel поставь!)
Видяха офисная, не для игр. Проц устарел несколько лет назад. Такой комп подойдет разве что для офиса да серфинга инета.
И то 4к видосы на ютубе тормозить будут...
Дамир Естаев
Какую конфигурацию тогда посоветуешь чтоб в пределах 20т. р.?
Игорь Воронцов
Бред. У меня такой же комп. Все игры работают на Ультра/высокие, и 4к тоже хорошо идет.
Собирай, у меня практически точно такой же комп, и GTA 5 на высоких, ультра идет.
Дамир Естаев
А у тебя какая конфигурация? Чем отличается?
Konstantin Brosowski
Блок питания у меня на 380 Вт, материнка Gigabyte F2A58M-DS2, процессор- AMD ATHLON II X4 750K
Сергей Бадалов
что за чушь)
тебе лучше под проц купить видюху от компании амд больше производительности будет
Дамир Естаев
Спасибо, не знал. А если проц интел, то нужна ДжиФорс?
ШТА
Дамир Естаев
Русский мана учи.