Компьютерное железо

ssd

(....------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------a..a.a... a.sda.sd .a.sd a.sd .as.d.as.da.d.a s. d.asd .as.d a.sd .asd .a.sd a.sd .as.d a.ds .asd...a. s.d. as .da.s d..a .da.sd .a. s.d a.d .a)

Какой примерный срок службы ssd накопителя? На ssd стоит ОС и одна игрушка. Компьютер работает ~14 часов в сутки.
как повезет. может и 5 лет отпахать может и за год загнуться. Все зависит от честности производителя.
Михаил Борисенко
Лучший ответ
Зависит от объема записываемых данных.

Если верить тесту издания The Tech Report за 2014 год, то все тестируемые SSD (6 штук) выдержали объём 700 Тб данных, а три из шести отказали после записи более 1 ПетаБайта данных (1000 ТераБайт).

Вот и делайте вывод.
Если вы каждый день будете записывать на SSD 1 Тб данных, то SSD прослужит года 2 МИНИМУМ.

Но т. к в большинстве случаев таких объёмов у домашнего пользователя нет, то и срок службы должен быть огого, скорее всего вы замените ПК целиком к тому времени, как SSD перестанет работать :) Или же придумают что-то лучше SSD.

P.S Конечно, это всего лишь статистика, никто не отменял заводской брак и т. п. Хотя у меня OCZ-Vertex4 живёт уже более 2х лет, никаких проблем, объем записываемых данных менее 1 Гб в день :)
Алмаз Кудайбергенов Уже придумали, правда тоже ссд но в 5 раз быстрее и даже уже продают.
10 лет
Сергей Рубан
Смотри предельное число циклов перезаписи, смотри сколько у тебя данных перезаписывается за единицу времени, считай.
Просто держи на SSD статические файлы, а динамику заливай на HDD и всё проживет максимально долго.
Артём Олефир
год
Dragon Super
Смотря какой объем и имеется ли второй HDD?
Также немаловажную роль играет наличие режима AHCI, который включается в БИОСе до установки ОС на SSD.
В ноутбуке мучаю по 2-3 года, эксплуатация очень жесткая, работает почти всегда.. Уже все же надежная штука - SSD.