Компьютерное железо

Помогите с апгрейдом, чтобы тянуло Ведьмака 3.

Материнка поддерживает только DDR2 и только 2 планки. Поэтому 8гигов воткнуть будет чересчур дорого (нужно для Ведьмака проапгрейдить). Помогите определиться, можно ли что-то оставить из существующей конфы и что нужно менять.
Сейчас имею:
MB Asustek M2A74-AM SE, чипсет AMD 740G, AMD K10.
проц AMD Athlon 2 x2 240 Processor
Nvidia GeForce GT630 (1024Mb)
Питание ATX 12V 350WP4 InWin
ОЗУ 2 планки по 2Гб DDR2-800
Могу потратить не более 10 тыс. руб. около 5 тыс. руб уйдет на память 8 гигов (DDR3). остается 5 тысяч примерно. Можно ли подобрать материнку под нынешний процессор? и будет ли тянуть этот процессор? Или процессор придется сменить вместе с материнкой? Может что-то б/у поискать есть смысл? Например, если под это старое железо взять материнку на 4 слота по 2 гига, это позволит комфортно играть?
Думаю, что видюха пока что справится. Ничего не понимаю в актуальности железа. Поэтому прошу пояснять/обосновать свои предложения/замечания.
менять все придется:
1. материнка не потянет более новые процы
2. проц очень слаб, его заменить не получится (см. п. 1)
3. в связи с заменой материнки придется менять память (ныне ДДР3 идет, да и та уже отходит по немногу)
4. видеокарта - оооочень бюджетная, менять на что-то типа 650/R7 250X

Единственное, что пока можно посоветовать - купить мать на новом чипсете с оперативкой и видеокарту.
Пока использовать старый проц до лучших времен.
Выглядит план апгрейда примерно так:
Материнская плата ASUS M5A78L-M LX3, AMD760G, Socket AM3+, DDR3, mATX 2330р.
ОЗУ DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Crucial CT51264BA160BJ 1720р.
Видеокарта Palit GTX750 STORMX, GTX750, 2048МБ, GDDR5, Retail 5960р.

Позже заменить проц на что-то типа FX6300 или FX8320 и кулер к нему!!!
Это будет оптимальным вариантом
ПС Цены указаны из юлмарта
Мишаня Докучаев
Лучший ответ
Виталик Марченко Видеокарту брал год или два назад. Похоже поторопился тогда и выбросил деньги на ветер. ((
Процессор AMD FX4300 SocketAM3+, 3.8ГГц, кэш2 4Мб, кэш3 4Мб - 5590р
Память HYNIX DDR3 4Гб 240-pin; частота 1600 DIMM - 2770р
МП ASUS M5A78L-M/USB3 AMD 760G & MD SB710; DDR3 4слота 1333МГц; поддержка: Hybrid CrossFire; SocketAM3+ - 2770р
ну на 4-х гигах идет вполне не плохо, я на работе могу играть на системе с требованиями ниже минимальных
Виталик Марченко Значит у меня еще и процессор с видео не тянут, потому что играть не возможно. Все на минимум поставил.
Купите консоль и играйте сколько влезет. 30к всего
Alexandr Sokoloff
за 10 купить что то типо r9 270, а потом проц и мать ещё 15-20 с памятью - как вариант, но нет БП может и он под замену
Виктор Хохлов
Виталик Марченко БП указан. Но Вы, в любом случае, приводите меня к тем затратам, которым я не готов. Придется просто отказаться от надежды поиграть в ближайшее время в Ведьмака.
Тебе не апгрейд нужен, а полная замена всего
А минимально, что ты можешь - смена проца на Phenom II x4 от 3ГГц, добавление еще 4Гб ОЗУ и видеокарта не ниже GTX650 - тогда пойдет еще кое как
Mahmoud Harere
увы тут все менять
Илья Репула
Все хлам, надо менять все.
А озу и 4 гига хватит
Ansar Mahambet