Компьютерное железо
При нагрузке выключается ноутбук
Недавно ноут начал выключаться во время игр. Сначала на экране появлялась непонятная мазьня, теперь вот просто выключается и пытается снова запуститься, но иногда запускается, а иногда так же вырубается на загрузке. Проверял жесткий диск, вроде норм, смарт параметры зеленые. Сегодня поменял термопасту на цпу и видюхе. Все равно выключается. В логах температура повышается до 69, потом происходит выкл. Но это ведь не так много чтобы ноут вырубался... Антивируса у меня нет. Просканировал сейчас с помощью AVZ, ниче не нашел. Подскажите, где еще искать причину?
Сейчас массово идёт падения ноутов комплектующие говно пошли, возможно Вам просто не повезло (((
69°С для проца это норма
Марат Оразбаев
если i7, то да, а если i3, то тогда перегрев
от этого может ноут вырубаца, забило напрочь доступ воздуха в радиатор

69 это за пределами нормы для жесткого диска - просканировать поверхность диска и прочистить - проверить охлаждение и термопасту
Значит не надо грузить ноут играми
Виталий Головенко
ноут MSI gt780dx, игровая серия. как это не надо?
Что делал непосредственно до этого? Если в сети шарился, например, грузил левую карту на CS, то это вирус. Если просто играл, что-то накрылось, если прочистил от пыли и поменял пасту. Самый лёгкий способ - переставить систему. Если не поможет, реально питание накрылось, неси в сервис.
70 градусов это критическое значение для некоторых процессоров. Посмотри какой проц и найди его крит. температуру, будешь знать из-за этого или нет
Виталий Головенко
69 это на видеокарте. CPU вообще больше 60 не поднимается. Посмотрел сейчас, для моей модели крит температура около 95 градусов
Кулер прочистить надо...
поставьте охлаждающую подставку под него!!! антивирус поставьте!!!! возможно у вас там рассадник вирусов: трояны, черви, фишинговые программы и т. д. все они выключают компы и ломают windows!!!
Alexandr Matulin
Тут совсем не при чём вирус.
Южный мост иногда такое выдаёт
Виталий Головенко
это если я его в ремонт понесу, его до красна разогревать будут?
Кароч температура походу в ноуте слишком большая, почисть поменяй термопасту, а выключается из за срабатывания антизгорания
ты к bios обратись)
кулер забит невывозит
всё не так, это же ноут, стандартные процедуры - полностью прочистить от пыли, термопасту на чистую поверхность, вентиляцию обеспечить по всем правилам
если игру хорошо тянет, поройся в параметрах электропитания, в активном плане огранич максимальную нагрузку цп 90-95%
Может, дисплей накрылся? Матрицу проверь
Alexandr Matulin
Да, дисплей накрылся и ноутбук отключается -_-
У Вас видимо стоит порог температуры ЦП на том, сколько греют игрушки Ваш ЦП. Увеличьте порог и всё будет отлично.
вытряхни пыль из теплоотводящей системы
Дефект Видеокарты, сменить термопасту, очистить от пыли и не играть в серьездные игрушки
Недавно такая-же проблема была с RoverBook Nautilus (Российский продукт, лет 9 отроду). Перегрев и аварийное отключение... Отнес бедолагу га работу, открутил и снял все крышки, винчестер тоже снял. Затем в РММ взял шланг от компрессора по-ближе, насадку с форсункой и клапаном. Не скажу точно какое там давление, но продул все отлично, пыли было просто тьма. Теперь все стабильно, никакого перегрева.
термопасту помэнай
подключай вентиляцию
у тя ноут греется. Притом по твоему рассказу кипит.
меняй термопласту, почисть вентилятор.
Нужно поменять кулер
Скорее всего кулер, оптимальная температура работы процессора 40-45С, но это еще зависит от модели процессора.
перегрел егоооооо. вентелятор не шпарит вот и резулютат
ЦП греется - поэтому и вырубается.
ЦП - Центральный Процессор.
у меня тоже, просто подложи под него что нибудь
Кулер менять надо
попробуй отдать в сервисный центр для чистки, засорился может, так же возможно программное что-то, винду перебей.
Ну это же ноутбук, мало ли.
Возможно проблема внутри ноутбука, засорился наверно.
Если видеокарта старая то перегрелся и выключился
Термопасту надо прожевать))) и купить новую
возьми 4 спичечных коробка и поставь так чтоб ноут поставить на них ( по краям, ну по углам ) , хорошее охлаждения на кулер
мазьня это артефакты. Это значит что накрылась видюха
если 2 видеокарты, возможна внешняя накрылась
может быть у тебя оперативки не хватает
Меньше играй.
Перегревается играми ноут.
Нужно почистить начисто всю систему охлаждения. Те кто пишут не играть в игры, не слушай, ноутбук расчитан на нагрузки. Ускорь кулер программой speedfan.
Теперь можно снизить нагрузку на процессор в самой операционной системе : windows+R в строке введи msconfig .Во вкладке автозагрузка сними галочки над программами которые не нужны при старте системы . Во вкладке службы нажми "не отображать службы microsift" и так же сними необходимые галочки.
Уже при старте процессор будет работать макс. на 15%.
Виталий Головенко
когда менял термопасту, я всю пыль вычистил. плюс на ноуте кнопка есть разгоняющая кулер на макс скорость. и все равно случаются отключения. могу только в доту на минималках играть =(
Сергей Донец
чувак в этом приложении 200% вирусы
Попробуй почистить (лучше в ремонт сдать), попроси заменить термо-пасту. Скачай прогу CCleaner. Попробуй с ней. А если нечего не поможет то замена проца и видяхи.
вы
Для начала поменяй куллер. Потом не мучай много его. И так-же не нужные приложения выключай
кэш поризводительно очисти
постарел вот и все
просмотри тщательнее мать. Все может быть от нее
Скорее всего он просто перегревается
Перегревается. Почищь его изнутри ( от пыли) и все. Отключаться не будет.
Меньше сиди он устает и перегревается. В ноутбуках слабый кулер он не охлаждает
Открываешь заднюю крышку на ноутбуке и чистишь его от пыли!
Задыхин Александр
У меня такая же проблема была, я почистил и всё!