Компьютерное железо

Очень греется и сам по себе выключается ноутбук. Подскажите что можно сделать?

1. Выполнить внутреннюю профилактику. Пылесосом бессмысленно - ничего он не сможет. Только компрессором на выдув, 4атм - 6 атм. Примерно таким, какике стоят в автосервисах для подкачки колес. Можно прямо там, а можно в ноутбучном сервисе.
2. Не эксплуатировать ноутбук на мягком (постель, диван, колени) . Ножки на днище сделаны не зря. А то перекрываются вентилляцилнные отверстия.
3. Купить одну из многочисленных охлаждающих подставок. Например

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_accesory/Cooler_Master_R9NBCAWBKBlack_NotePal_W1_NoteBook_Cooler_3xFan_21_1500_USB_Al_63143.html
Аян Зайнулдин
Лучший ответ
Может почистить или заменить кулер
Андрей Клюев
Это кулер (вентилятор) полетел и срабатывает защита. Я сам менял только не на ноуте а на компе. Но если никогда не открывали, то лучше обратится к ремонтникам.
Грееца процессор. Либо забился пылью, либо что-то с обдувом. А отключаецца он из-за настроек в BIOS, там есть определаная температура процессора, при которой он глушит всю систему. Если сможете сами открыть - откройте и попылесосте. Если гаффкнул вентилятор, то замените.
Арман Алипов
Попробуйте его хорошенько пропылесосить. И советую заглянуть на этот сайт: sonikelf.ru . Там очень много полезных советов про компы.
выключается как раз из-за того что греется.... было такое с ПК когда токо купил.... раз 5 выключался а потом перестал.. .
1)ПОСТАВИТЬ ноутбук так что бы он хорошо вентелировался
2)проверить вентилятор... может он не работает и не происходит охлаждение системы
для начала проверь температуру, прогой Everest, она покажет что именно грееться