Был куплен готовый компьютер. HP Pavilion, на нем была предустановлена операционная ситсема Wondows 8. Не так давно в системе кончился срок действия предустановленного там антивируса Макафи, после этого система благополучно наловила всякой дряни. Мною был установлен другой антивирус, (Касперский), который все прочистил.
Теперь на нижней панели с правой стороны появился значок Windows. Если поднести к нему мышку, появляется надпись Получить Windows 10. Что это значит? Что какая-то зараза еще осталась в компьютере? Зачем мне получать десятку если меня вполне устраивает та операционка что имеется. Поясните пожалуйста, что делать с этой фигней?
Компьютерное железо
Получить Windows 10. Такая надпись появляется. Что это значит?
Это такой пиар-ход от мелкософта.
Когда народ отказывался с ХР на семёрку уходить, мелкософты долго мучились и придумывали как заманить народ.
Теперь поступили хитрее. Всем дают возможность получить десятку.
А потом (по слухам) сделают платную лицензию на один год. И будешь каждый год по 2 штуки отстёгивать. А иначе комп не включится
Алексей Ищук
Я вот как раз об этом подумала, что как-то уж оно странно-бесплатно у них получается. Не по Микрософтовски как-то. _))))
Серёжа Чеботарь
фигня, это последняя винда будет, смысл ее делать платной? всем просто будет жалко платить и все вернуться на 8 или 7 пиратские. я думаю полностью бесплатная 10-ка будет.
Это значит, что вам предлагается обновиться до 10, когда она выйдет в релиз.
Если устраивает - не соглашайтесь и всё, в чем проблема
Не хочешь не обновляй. Надоела табличка-удалить обновление KB3035583
Это буквально значит то, что там написано
Это не зараза.
https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq?ocid=win10_auxapp_AnswerDesk_win10faq
Вот что это значит. Не нравится -не соглашайтесь
Обратите внимание, что переход сейчас на Windows 10 может лишить Вас антивирусной защиты.
Полная поддержка Windows 10 продуктами Лаборатории Касперского ожидается во второй половине 2015 года. А все нынешние последние (!) версии продуктов Лаборатории Касперского могут работать на Windows 10 с некоторыми ограничениями.
Есть простое правило: домашние продукты ставятся на Windows 7, 8 или 8.1 перед апгрейдом до Windows 10, корпоративные - наоборот - инсталлируются на уже установленную Windows 10.
Алгоритм для домашних продуктов: сначала обновиться до самой свежей версии продукта, получить все актуальные патчи (для MR2 – обязателен патч B), а потом обновлять систему.
Патч B для MR2 предположительно выйдет в мае. Если есть желание уже сейчас использовать КАВ/KIS/KSOS/KTS 2015 MR2 на Windows 10, и Вы понимаете риск использования патча B, находящегося в настоящий момент на стадии тестирования - можете его установить с бета-серверов: http://forum.kaspersky.com/index.php?s=b3d0b61a69f9d2d2dbaa0dc90b5c7abd&showtopic=320857
Старые версии (даже 2015 MR0/MR1) не будут поддерживать Windows 10.
КЕК
Онгар Кадиров
ке-ке-ке
для лохов
От них нужно избавляться вовсе, от этих обновлений-изменений, потому, что нормально работать системе они не дадут. Нужно выключить и нормальная работа восстановится. Подробно и доходчиво как и где выключается можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/08/30/kak-otkluchit-obnovleniya-windows-7-8/
это лохатрон
Владимир Пелипец
Нифига
win 10 кто ево придумал? надо накалить лом с одной стороны до красна и вставить ему в жопу холодным концом чтобы не вынул
Обновил окна всё в порядке, тоже сомневался, но всё в порядке.
Майкрософт решили барыжить 10 виндой :D вручную