Компьютерное железо

Какие компьютерные игры будут через 30 лет?

гта 10
Олег Волков
Лучший ответ
типа -
Log Horizon
Sword Art Online
.hack
Думаю, технология виртуальной реальности достигнет своего совершенства, ну или хотя бы просто сделает большой прорыв.
Может быть, можно будет играть, как в SAO, то есть будет полное погружение в игровой мир ( можете посмотреть аниме под этим же названием)
Или можно играть, всего лишь силой мысли, ведь такие технологии уже существуют
Ну графика в играх однозначно станет более круче, будет полная поддержка многопоточности. Например, если взять i7 с технологией Hyper Threading, то все 8 ядер в играх не поддерживают, а игры которые используют все 8 ядер, можно пересчитать по пальцам. Ну раньше в начале 2000, была похожая ситуация, только тогда, игры не использовали даже 4 ядра и брать тогда 4 ядерный процессор для игр считалось бессмысленным, как и сейчас брать 8 ядерный (хотя, сейчас уже последние игры начинают выпускаться с поддержкой многопоточности, например GTA 5). Хочу предложить почитать статью про то, как себя показал серверный процессор в десктопе (http://www.3dnews.ru/912174) (показал он себя плохо, потому что серверные процессоры 8-18 ядерные (и соответственно частота на каждое ядро ниже), но приложений поддерживающих такую многопоточность, попросту нет). Так вот, к чему я все это говорил, через 30 лет, 8, а то и 16 ядерный проц в десктопе будет обычно делом, хотя насчет 16 ядерных я погорячился, это тоже будет, но не через 30 лет, а позже (ИМХО).
Чет такое вдохновение на меня напало, так что я продолжу.
Знаете принцип ускорения эволюции? Можете загуглить, хотя я думаю, все станет понятно по этому графику. Возьмем например первый суперкомпьтер ЭНИАК, который потреблял 174 КВт, весил 27 тонн и его производительность была 500 флопс (для сравнения, производительность i5-4690K равна ~160 Гигафлопс), через 25 лет, был изобретен процессор, производительность которого была 60000 флопс и весил он всего несколько грамм (может быть, не совсем корректно из сравнивать, потому что первое - это цифровой компьютер общего назначения, а второе - новая технология, а именно - первый в микропроцессор) . Сейчас же, по прошествию 45 лет, процессор с производительностью 150000000000 флопс прямо дома - обычное дело. Так представьте теперь, как может шагнуть прогресс за 30 лет?!
Еще хотел привести в пример игру - Star Citizen, она совмещает в себе довольно много жанров, собрала более 80 миллионов долларов и очень требовательна, например, требует МИНИМУМ 8 ГБ ОЗУ. Каждый космический корабль в этой игре содержит миллионы полигонов и там настолько все детализировано, что это просто поразило меня. Мне показалось, что эта игра опережает прогресс на 2-3 года.
Если и не будет технологии полного погружения (как в SAO, советую посмотреть аниме, даже если никогда этим не увлекались), то графика будет просто обалденная. Еще хотелось сказать, что через 30 лет, FullHD мониторы, заменят 4K мониторы, в этом я уверен.
Всё будит по 15, 7 и 10 частей и выйдут новые игры про наше старое будощие! Выйдут супер игры которые на наших компах не потянут! И будит куча Сот. Сетей!!!!
Я думаю будет бесконечная онлайн игра-стрелялка
Art Xach
это магнитная буря