Компьютерное железо

Процессоры для компьютерных игр

Здравствуйте, что можно взять для компьютерных игр, сразу оговорюсь ТОП мне не нужен, надо что то мощное и надежное за разумную цену, мне не нужен компьютер на 10 лет вперед.
Парн Ишка
У самой i3 8100 не шибко мощный, но в к тандеме с мощной видеокартой вполне себе вариант для поиграть. Посмотрите еще здесь очень большой список процессоров для игровых компьютеров tehno-rating.ru/1104-luchshie-processory-dlya-igr-2019-goda.html
Владимир Очеретин
Лучший ответ
Рязань 1600, 3600, ш5-9400
Xeon X5650 если БУ, ryzen 5-1600 если из нового
на 10 это самый топовый i7, и лучше сразу i9 но разница не велика, и всё равно года через 3 придётся видюху менять.
вот это лет на 10.
но можно купить i5, и через 5 лет его нафик выкинуть и купить новый i5 и он будет возможно даже мощнее 5 летнего i7.

сейчас наверно надо чтото 60-100к.
сложно оченить при современных задраных ценах и низком качестве.
около 10-15к уйдёт только на корпус и охлад.
расходник видюху за 15-30к можно вообще отдельно посчитать.

на амд смотреть не стоит, 5 лет им край.
можешь взять рязань из топов, но через 5 лет будет проще купить новую амд, оно будет в разы мощнее.
в этом плане интелы уже намного обгонят
Андрей Дубинин
Ryzen 5 3600, RX 5700 XT, G.Skill TridentZ 2*16GB 3200CL14, Asus Strix X470-I Gaming, Seasonic Focus Plus Platinum 650W, Samsung 860 QVO
Азамат Утебаев
Ryzen 5 1600, 2600
Андрей Зингер
Если важен фпс, а не потенциал, и не монтаж, то intel(из дешёвого i3 8100,который хорошо держится, если есть деньги то i5 9600k или i7 8700).Если важен потенциал с монтажом, но меньшим фпс, то AMD(из дешёвого ryzen 1600,если есть деньги то Ryzen 2700)