Компьютерное железо
Влияние Процессора на современные игры.
У меня стоит Intel(R) Celereon CPU E1500 2.20GHz, старенький процессор, Но, стоит 2 гб Озу, и видеокарта, NVIDIA GeForce GTS 450 1024 МБ. Игры очень сильно тормозят, можно ли заменить процессор? и повысит ли это фпс в играх? !
Здравствуйте.
1.Вы не указали модель платы, чтобы можно было узнать, что из более старших процессоров она поддерживает.
2.Если поддерживает E5200-E5400,(на крайний случай E3200,разгоняются в 1,5 раза все до единого)
то, поменяв на него, прирост составит порядка 14-20%
памяти до 4Gb тоже было бы полезно, но, к примеру, Windows XP более 3,25 использовать не сможет, нужно будет 64-bit ОС, то есть от Windows 7
з. ы.
поменять всё наx и вложить денег - самый популярный совет. (см. выше)
з. ы.
Видеокарта как-бы ни чего, потянет кое что. А процессор менять - по описанию его менять вместе с материнкой и оперативной памятью. Иначе нет смысла
Мое мнение-я бы не вкладывал деньги в этот системник. Все настолько слабо по производительности, что нет смысла, а вот думать о полном апгрейде или полной смене системного блока пора. Собирай деньги и попутно готовь, пиши список нового железа по своему вкусу и бюджету. А уж в компьютерном магазине тебе соберут и протестируют, когда ты решишь себе подарок сделать.
Второй вариант-только добавить ОЗУ, и на оф. сайте мат. платы выбрать поддерживаемый процессор и попробовать купить б/у процессор дешевле.
согласен с Александром видюха пока потерпит а вот проц мать оперативку надо менять ну в общем порядка 7-10к готовь
Влияние центрального процессора в новых играх очень сильное, как и видеокарты.
Надо новый комп собирать полностью для новых игр с 8-ядерным процессором, а этот продавать или дарить или оставлять, смысла нет тут ничего переделывать.
Если хочешь обойтись малой кровью, то посмотри какой более-менее нормальный проц поддерживает твоя материнка и поищи его на сайтах где продают б/у комплектующие (ну или по объявлениям в вашем городе) . Дороже 2000 рублей брать не советую. Можешь при желании еще 2ГБ оперативки взять.
апгрейдить данное железо бессмысленно, но если деньжат мало то на авито можно за дёшево купить б/у комплекты (мать+проц+память) которые будут гораздо мощнее вашего железа.
лучше менять платформу, так как это древнее железо и не выгодно вкладывать в него..
Если менять процессор, то и материнку менять придется + еще оперативную память менять надо будет. ну 16-18к надо будет.
Герман Шаламов
можно подробнее? ! зачем менять? ! не совместимы ?
Не стоит покупать б/у железо. Значительного прироста в играх не заметишь, а деньги будут уже потрачены. Менять надо мать+проц+память в первую очередь, потом видео карту и возможно блок питания. Если хочешь высокой скорости загрузки прийдется раскошелиться еще и на ССД
Если ноут то не можешь заменит проц. Самые главные для игр этооооо первыйййй процессор. Опера и видюха потттттттомммм
можно и оперативы добавь ещё 2 гб