Компьютерное железо

i5 3470 процессор, подходит ли еще для современных игр.

Имеет ли смысл поменять i5 3470 на i7 3770 для современных игр или на какой-нибудь аналог на сокете 1155?
Видеокарта nVidia 1060 3 Гб, Оперативная память 16Гб, блок питания 650 W.
Данил Харьков
i5 3470 увы без высокочастотной ОЗУ (2133-2666) в большинстве игр будет выдавать хоть и более менее приемлемый средний FPS, но плохой минимальный, будет страдать время кадра. Апгрейдится стоит на Xeon E3 1230 v2, на i7 нет. Xeon хотя бы оправдывает свою цену, когда i7 стоит дороже Ryzen 5 1600 на Aliexpress - там он стоит 6 тысяч и является буквально бескомпромиссным решением за эти деньги. Плата к нему стоит около 4 тысяч, память до 5 тысяч.
a.qasimzade
Лучший ответ
Данил Харьков Скажите а потребуется ли прошить BIOS в случае замены процессора на Xeon или на i7?
Материнская плата: P8B75-V, версия BIOS:0801. Дата: 10.11.2012.
подержаный i7-3770 стоит дорого, в играх у него производительность ~ i3-9100F
N)
Nur4Ik )))
Данил Харьков я так понимаю, значительной производительности он не даст? 5-6 лет назад тоже писали о том что переход этот ничего не дает
Поменяй его на Xeon E3-1230V2. За такие деньги лучше не найдешь. i7-3770 продают по неадекватным ценам
Sergey Fadin
Нет смысла. Лучше менять платформу на новую.
Фозил Джумаев
имеет смысл взять Xeon 1230 V2, тем более что цены на него в последнее время упали. а i5-3470 продать на авито, только не ставь цену дороже Xeon'a, как некоторые идиоты
У тебя карта днищенская, с 3 гигами видеопамяти, тебе если менять – то менять и платформу, и карту
Данил Харьков у тебя видимо я смотрю топовая .
Конечно стоит апгрейдиться!!!!
разница будет 30% +
камень ещё тащит
даже забьёт карту 1080
на вторичка 3770 можно найти вообще за гроши

нет ты будешь ВСЮ платформу менять и вливать 30-40К в новый пк?!
не смеши
Александр ( Ст)
Именно сейчас стоит. i7 3770 даст процентов 10-15 прироста. К тому же б. у камни на 1155 сейчас упали в цене, тыс за 7 можно взять
i5 8600k самое то
Данил Харьков я имел ввиду сокет 1155.