Компьютерное железо

Хороший ли процессор для современных игр

Intel Core i7-12700KF LGA1700, 12 x 3600 МГц
Intel Core i7-12700KF сам по себе является достаточно производительным процессором, но для игр он подойдет с разной степенью эффективности в зависимости от:

1. Графической карты. Данный процессор не имеет встроенной графики, поэтому требуется дискретная видеокарта. Мощность видеокарты будет определять производительность в играх даже для такого процессора.

2. Разрешения и частоты обновления монитора. В высоких разрешениях 4K или более, а также при 120 Гц и более производительность процессора будет иметь большее значение. В 1080р с 60 Гц значения FPS будут определяться в первую очередь мощностью видеокарты.

3. Жанра игры. Более требовательные игры в жанрах экшен/шутеры, MMORPG потребуют большей вычислительной мощи, чем игры-стратегии или RPG.

Таким образом, для современных игр на высоких настройках данный процессор будет обеспечивать хорошую производительность, но для максимальных настроек потребуется достаточно мощная дискретная видеокарта, подходящая разрешение монитора и в зависимости от жанра игры - возможно, процессор более высокого класса.

Если учесть эти факторы и подобрать комплектующие адекватно, Intel Core i7-12700KF может стать отличным выбором для игрового ПК.
Alexandr Щедров
Лучший ответ
Ahmet @ gpt ишник
да, отличный, но 13600kf чуть дешевле и не хуже
Даже очень
Сойдёт.
Да. Причем он даже избыточен. Топ по цене/производительности от синих - это вот regard.ru/product/412304/processor-intel-core-i5-12600kf-oem
за глаза
Саша Захарик
зaeбиcь
можно за такие бабки взять ryzen 9 5900x,?мне кажется было бы получше
Сергей Борцов
Саша Захарик не
от амд можно только 7 5800х3д взять
лучше Intel Pentium, он все игры потянет
Естественно хорошая!
подрочuл