Компьютерное железо

Подскажите. Проблема с компьютером.

Вообщем такая ситуация. У меня комп часто зависал во время работы. Приходилось перезагружать часто. Как зависал. Картинка остаётся, а мышка не двигается. Вообщем, по ходу, как то связь с жёстким диском пропадала, потому, что после того, как компьютер издавал звуковой сигнал (объявлял, что сейчас зависнет, один короткий пик) ,то я мог (если играю) играть в игры. При этом, когда требовалась подгрузка данных с диска, а не из оперативки, например, я выходил в главное меню, комп зависал. Теперь, в один прекрасный момент, я не смог при загрузке дойти до рабочего стола. Как это было. Я запускаю, проходит загрузка виндовс, отображается на чёрном экране мышка и всё... Стоит. Во всех безопасных режимах спокойно загружаюсь!!! Последняя удачна конфа не помогает. Есть мысли??? Только не переустановка!!! Спасибо!!!!
В подобных случаях снимаем жестяк и сканируем его на другом компе с помощью CHKDSK с параметрами /F /X /R и возможно диск "вылечится", затем тестируем програмкой Hard Disk Sentinel его состояние и остаток здоровья. Сразу станет ясно менять его или нет (если сдыхает, то важные папки/файлы можно успеть вытащить и спасти при необходимости). Оперативку тоже можно проверить MemTest86+ на другом компе или при загрузке с LiveCD.
Если эти проверки ничего не выявили плохого, то переходим к проверке БП (мультиметром измерить напряжения под нагрузкой), а при наличии запасного аналога БП временно заменяем.
Владислав Кирякулов
Лучший ответ
вариантов несколько еще подкину. если спикер пищит . то по звукам можно определить проблему . где то читал что там эти сигналы означают. поздно уже, искать не буду. причина может крыться в блоке питания или самой материнской плате.
Ilya Tolmachev
читаю... понимаю, что очень похожая история.
я поначалу грешил на новую видеокарту, т. к. она давала артефакты. Отдал на замену, установил старую. Теже симптомы, "только в профиль"...
Сейчас гонял хард на проверку чек-диском... раз 15 застревал на некоторых файлах....
Сильно думаю о замене Харда...
Сергей Ештокин
Диск у тебя сыпаться начинает .
https://yadi.sk/d/Ny1ORAxuhWKtZ
скачай ( ключ там надо вручную вводить ) - она покажет состояние жестака .
Меняй комп, лучше сыну начальника подари на торрент, а сам работай на ноуте.
Вячеслав Пак
Меняй хард если странные звуки издаёт.
Таттуубек Жалиев Звуки издаёт спикер. Хард работает нормально!!!