Компьютерное железо

Неполадки с компьютером

Часто случается такая бодяга - компьютер перезагружается сам по себе и на мониторе появляются цифры и буквы на синем фоне (всё на буржуйском так что прочесть не могу). Что в этом случае надо делать? А то обидно очень - компьютеру всего лишь 3 недели, а уже какие-то неполадки...
Это синий экран смерти. Смотря что там написано, которые указывают на ошибки. Возможно из за конфликта программ или драйверов. Не исключено, что и вирус тут может быть.
Дамир Кужумов
Лучший ответ
Это называется BSOD "синий экран смерти" - а по-буржуйски там написана ПРИМЕРНАЯ причина проблем с системой. А причин может быть много - криво установленные программы и драйвера, что довольно легко решается, или, что значительно хуже - проблемы с железом. Поэтому, если после покупки никакие программы не ставились, то лучше братиться в сервисный центр, пока компутер на гарантии. Или же пригласить кого из хорошо разбирающихся в этом деле.
Если в качестве ОС стоит Vista, однозначно сноси ее и устанавливай ХР SP 3
Сергей Базов
проверьте винт на бады, или переустановите систему!
Это так называемый "синий экран смерти" ваша система "упала".Если у вас нет навыков в вопрасах восстановления систеимы-обратитесь к знающим людям. Или тупо переустановите ее
Слетела система, скорее всего потребуется переустановка, частенько такое встречается из-за сбоев винчестера или глюков с оперативкой.
это BSOD могут быть как не поладки сд райверами так и неполадки с железом, если винда была вместе с компом тащи по гарантии, если нет то перестанавливай. Будет продолжатся по гарантии тащи
скорее всего это проблеммы в файловой системе.... самый лучший способ, это полностью отформатировать HDD и установить заново ось....
это же строка состояния мудло
Евгений Кашин
синий экран.. буржуйский текст имеет строчку кода (цифры) вот перепиши или сфоткай потом в гугл
и выясни в чём проблема это может быть абсалютно всё что угодно. . оператива хард. . зачем гадать? когда можно точно выясниться и исправить )
Эти крякозяблы называются BSOD - Синий экран смерти. Значит что то нехорошее произошло с твоей системой. Выход прост - сперва перепиши код ошибки (чуть ниже середины, много ноликов там, цифра и буква, потом залезь в Гугл и набери этот код и слово BSOD - наткнешься на руководства в котором объясняется как с этим бороться.
Самые популярные причины:
1. Поставил 2 антивиря
2. Поставил кривые драйвера на звук (чаще всего)
3. Поврежден какой-то системный файлик (об этом на экране тоже должно быть написано. Удачи.
Скорее всего глючит система, попробуй перезагрузиться в безопасном режиме и набрав в "выполнить" - "Мsconfig" откатить систему на пару дней назад
***кайрат** *
переустанови ОС, не востанавливай а именно переустанови, востановление ОС может не помочь, на него гарантии нет! я знаю эту проблему по своему опыту!
Norik Shmavonyan
попробуй переустановить систему
все неправы!

у меня была такая фишка!
и вызвано это несовместимостью (чаще всего) оборудования! словом, бей того кто собирал твой новый комп!
ещё версия: перегрев системы!
и ещё: нехватка мощи блока питания..
Azamjon Khidirov