Компьютерное железо
PCI Express 16x+2.0
Сабж. Заработает ли видеокарта с портом от PCI Express 2.0, если вставить её в порт от PCI Express 16x.Мои доводы строятся на том, что порты у них одинаковые.
:) ну вот! проблем же не возникло? ! и не должно было! просто фишка новых видеокарт под х16 2.0 как вы видели подключение в связку sli илли crossfireX и в том, что у них в основном требуется доп. питание. Мне приносили gtx280 на конфигурацию с превым Core2Duo на частоте 1.8 ghz и материнку p5b с pci x16 - всё работало на "ура"! правдо немного не хватало мощности процессора.. . а по пропускной способности - не верьте что вы выиграете от pci x16 2.0 больше чем pci x16 - значения никакого не будет в порте абсолютно! :)
зароботает 2 версия нужна в основном для того чтобы видюхи в режимах кросфайр и слай работали в полную мощь
Конечно усе будет работать!!!!
Заработает pci-express в любом случае заработает любая карта в любой слот. .
Единственная проблема которая может быть от немовместимости-снижение производительности (не в твоём случае)
Уважаемый Apachi!Если нет разницы между pci x 16 и pci 2.0 x 16, то почему и на материнках и на видюхах пишут: слот pci x 16-128 bit,слот pci2.0 x 16-и 256 bit и 2 x 256 bit и 512 bit?Я понимаю так: битрейт-это скорость передачи данных, чем выше тем лучше работает (сравнить usb 1.1 и usb 2.0).Иначе зачем делать новые видеокарты типа NVIDIA GeForce GTX285 (Память 1 Гб Шина памяти 512-разрядная )NVIDIA GeForce 9800 GX2 (Память 1 Гб Шина памяти 2x256-разрядные )?Или я вообще ничего не понимаю.