Компьютерное железо
PCI Express 1.0 и 2.0
Всем привет! Хочу взять себе видяху с разъёмом PCI Express 2.0 но у меня мать с разъемом PCI Express 1.0 =( Можно ли её установить и что будет с видяхой ? Заранее спасибки =)
Все будет нормально, разницы не почувствуешь. Есть много тестов в инете, я когда свою новую карту брал этот вопрос проработал, разница в реальной производительности 2-3% (если бы PCI Express не видяхе и маме соответсвовали бы друг другу) , сам понимаешь это несущественно. У меня у самого в маме с PCI Express 1.0 стоит видеокарта с PCI Express 2.0. Только если карта более менее мощна не забудь подключть доп питание к карте от блока питания иначе она просто не будет работать, да и посмотри установленный блок питания - потянет ли он новую видяху?
Да и еще, возможно потребуется перепрошить Биос на маме, что бы ошибку не выдавал, мне пришлось такую операцию сделать (мать Asus M2N-SLI Deluxe + виедокарта Radeon HD 5850).
Плата расширения, поддерживающая стандарт PCIE 1.1 может работать, будучи установленной в слот PCIE 2.0. Устройства же с интерфейсом PCI Express 2.0 смогут работать в материнских платах, оснащённых слотом PCI Express x16 поколения PCI Express 1.x, но только на скорости 2.5 Гбит/с. Это вполне закономерно, ведь старый чипсет не может поддерживать удвоенную скорость передачи данных.
Не будет работать. А вот если наобоброт вы вставите в разъем PCIE 2.0 оборудование для PCIE 1.0 - проблем не будет.
всё нормально работает!!!! может и не выдаёт всё мощность, но несколько % ничего не решат.. .
(у меня MSI GeFerce 9600GT стоит в 1.0... нареканий нет)))
будет работать только не на 100 процентов