Компьютерное железо
Подойдет ли видео карта со входом PCI-3.0 к материнской плате со входом PCI Express-2.0?
У меня старенький комп. Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2500 CPU @ 3.30GHz 3.30 GHz.. Видео карта: Palit Nvidia Geforce gtx 560 ti. Материнскую карту не помню конечно.. Если я захочу взять MSI Nvidia Geforce GTX 750 Ti подойдет ли она? Или мощней
да
----
750ti не бери
специально для тебя придумали gtx 1050
----
750ti не бери
специально для тебя придумали gtx 1050
у меня в связке на материнках от Gigabyte и чипсетах Z68 и Z77 сокет 1155 и процом 2500 стояла ATI Radeon (TM) RX 480 Graphics 8Гб 256 бит и нормально пахала-главное чтбы мощи блока питания хватало
Здравствуйте,
Версии PCIe обратно совместимы, разница в пропускной способности между второй и третьей версиями интерфейса практически не влияет на производительность видеокарт уровня GTX 1080 Ti, так что можете не беспокоиться по этому поводу, производительности Core i5-2500 при объёме оперативной памяти от 8 GB достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1060, приобретение видеокарты на базе GTX 750 Ti в этом случае не имеет практического смысла, эти видеокарты сняты с производства, в этом ценовом диапазоне выбирайте более современные и более производительные видеокарты на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti с 4 GB видеопамяти, востребованными в современных играх, сравнение производительности во вложении, причём выбирайте не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения и Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения с информацией о температурах для наглядности, также можете сравнить с результатами в русскоязычном обзоре GTX 1050 Ti Dual OC.

PCI-E 3.0 может? Она подойдет безусловно, даже если ты воткнешь ее в PCI-Ex1. У этого интерфейса важны только зуб и несколько контактов рядом с ним, остальное запасено на будушее. Никакой разницы в быстродействии от интерфейса или размера шины нет. Если-же речь идет именно о PCI 3.0 то физически он несовместим с PCI-E.
Подойдёт, просто можешь потерять производительность немного.
Слава Кислов
1-2%
Физически она подойдет, вот только по производительности нет смысла менять шило на мыло. Уж лучше взять современную GTX 1050 или GTX 1050Ti
Михаил Решетов
А с моим процессором вывезет она?
Да подойдёт!
Бери GTX 1050, но если у вас монитор лишь с VGA разъемом то вам понадобится купить конвертер HDMI-VGA