они совместимы то совместимы, но если ты это объяснишь производителям материнок, то да может и прокатит
но как показывает практика половина материнок отказывается работать с видеокартами с разными версиями шины
1.0 и 2.0 еще могут быть совместимы, но 1.0 и 2.1 уже не совместимы
Компьютерное железо
Стока советчиков и не один не удосужился по читать что pci-express 1.0 и 2.0 обратно совместимы
Алексей Афенин
так не бери китай голимый.И 2.1 запросто совместим
Да они обратно совместимы но если у юзера кривые руки может он в чём то другом насорил! В некоторых версиях мам есть джамперы приоретета просто переключаешь их и всё пашет! Тут вообще не до твоего совета! Конечно понятно что они взаимо совместимы но есть один нюанс когда карта 2.0 а видя 1.0, видюха работает по скорости 1.0 и это приводит к конфликту в частоте шины! Частоту карта свою изменить ну не как не может! и по этому если частота матери меньше частоты карты она просто не работает или зажимает карту! А эта мать не может себе этого позволить! Она не такая профи! Тем более бп слабоват! Если не хватает мощности ядру карты он или отключает бп или от бп исходиг шипящий звук но комп не работает! Пусть посмотрит по сигналам биося если сигнала нет значит мощности не хватает если один длинный то видяха накрыта если один обычный и 3 коротких проблемма в частотах ядра матери и ядра комплектующих, ЯСНО!!!
ты что так пугаешь?
смотрю на аватарку а абалдеваю ...такая девушка так шарит в железе.. .
поставь нормальную аватарку