Компьютерное железо

Проблемы с зарядкой ноутбука

После года использования ноутбука, появилась проблема с аккумулятором. Если ноутбук включен и при этом заряжается, то расход идет быстрее чем подзарядка. Приходится его в сон кидать или же вообще выключить. Иногда конечно бывает, что сиджу в инете или же работаю, и заряд как был на 100% так и стоит. Но редко. В основном если до сотки зарядить и включить ноут не выключая зарядку, он все равно начнет разряжаться. А если играть во что либо, так еще и глючить начинает, помогает только если снять зарядку с ноута. Вобщем хотелось бы узнать, в чем именно проблема, напряжение слабое, аккумулятор сдох почти или зарядка сама уже подводить начинает...

Скриншот с программы Battery Care.
Ослаб аккумулятор.
Вячеслав Лобанков
Лучший ответ
Если при подключенном зарядном происходит разряд аккумулятора - разбирайся что с зарядным устройством. Возможно, выдаёт недостаточный ток для заряда аккумулятора. То есть, энергия от аккумулятора расходуется быстрее, чем зарядное может её добавлять. Это так, образно.
У меня вообще аккум лежит на полке и от зарядки нормально все работает
сдох аккум, на замену! батарея (или одна из банок) потеряли ёмкость.
=- =-
Смотри какая штука... блок питания (адаптер) должен быть такой мощности, чтобы работал ноутбук при полной нагрузке и при этом могла заряжаться батарея севшая в ноль. Севшая батарея потребляет максимальный ток, а ближе к концу заряда, ток заряда падает. Почти дохлая батарея, при некоторых обстоятельствах, может пытаться кушать максимальный ток. Скорее всего, твой блок питания не может прокормить это "чудо" вместе с батареей. Опять же, и блок питания может быть с подсохшими кондерами, что уменьшает его мощность (в упрощенном понимании).
Итого: возьми блок питания большей мощности, если все станет хорошо, выкинь старую батарею и пристрой куда-нибудь старый БП :)
Если с новым мощным блоком легче не стало, вот тогда тебе в сервис нужно будет идти, где умные люди имеются, потому как ситуация будет не типичная.
Вот, например: http://wna-service.ru/rus/remont_noutbukov/
Сергей Минзар
Помирает контроллер заряда на батарее.
Я думаю что что-то с бп так как когда ноутбук на зарядке ему аккумулятор не нужен
Данил Данилов
Вячеслав Лобанков Очень сильно ошибаетесь.
Вытащи батарею, комп почему-то пользуется ею во время подзарядки.