Компьютерное железо

Проблема с зарядкой и ноутбуком

У меня даже две проблемы и две зарядки
1) оригинальная зарядка внутри как будто коротит и то заряжает то нет (по 1 сек)

2) зарядка №2. не заряжает. ноутбук просто работает от сети через нее

думаю 1ю завтра сдать, но что делать дальше. может проблема в самом ноуте?

пс без батареи зарядки обе не работают
ноутбуки работают от зарядника без аккумулятора. что за бред понаписали. я их ремонтирую постоянно. неисправен ноутбук. точнее контроллер, который управляет питанием ноутбука. он управляет от чего ноуту работать в зависимости от того, вставлена батарея или нет. померьте напряжение на заряднике и вопрос отпадет. если там + и -,то на них померьте напряжение. если по середине внутри штекера есть еще контакт, то это ID .на нем тоже плюсовое напряжение должно быть, немного отличаюется по параметрам от силового плюса. без напряжения на ID.ноут не будет работать при наличии напруги на основных контактах + и -.
Сергей Билуха
Лучший ответ
Не везёт вам с сервисом.. .
Зарядка - блок питания на определённое напряжение и ток.

Работать с не подходящими нельзя - или зарядка сдохнет ( или защита сработает - что всё равно, работать не будет) , или в буке силовая будет повреждена.

Видели бы вы, какой красивый дымок идёт из бука. когда подашь напряжение больше!

Как следует из выше сказанного - бук обязан работать и без аккумулятора.

Искать нормальный сервис рекомендую.
Евгений Рой
Илюха :d ** согласен, что не рекомендуется работать без аккумулятора. но работать он обязан без него. при условии, что ноут и зарядник исправны в этот момент)
Вторая зарядка в норме. Проблема в батарее-дохлая.
Без батареи они и должны не работать, ибо заряжать нечего, а комп берет энергию только от аккумулятора.
Если коротит - советую просто вернуть товар т. к. плохая зарядка - это одно, а вот если плохой аккумулятор то может случиться возгорание.

Насчет второй зарядки - покопайтесь в настройках через панель управления, иногда этим можно управлять вручную.
Александр Мартьянов копалась. . даже ноут частично разбирала. смотрела контакты.
еще и в сервисных (двух) центрах тупят похлеще меня
Блоку Питания плохо, поменяй!