Компьютерное железо

Проблемы с памятью в ноутбуке.

Решил сделать небольшой апгрейд старого ноутбука Toshiba Satellite A100-002 и заменить память. Стояла плашка Samsung M470T295CZ3-CD05. Я купил новую плашку Kingston, KVR800D2S6/2G, но с ней почему то перестала загружаться винда. Плашку я именно заменил, а не поставил вторую, да и со старой памятью всё грузит. Проблем в самой плашке вроде не должно быть, ведь сама винда начинает загружаться, но потом чёрный экран. Может кто знает почему? Заранее спасибо!
Выстави в биосе (кнопка либо F2 либо del) память на частоту авто и тайминги так же, если разбираешься - посмотри ее тайминги по дефолту и выстави так же в биосе, если не помогло - чуть увеличь тайминги по единице выше, а частоту памяти которая 800 герц выстави скажем на 750, должно помочь. PS Память у тебя такая же DDR2 как и была по стандарту на ноуте, так что проблема не физическая скорее всего
Егор Мельник
Лучший ответ
ноут в окно
Vital Balli
Скорее всего проблема в новой плашке. Надо тестировать. Где приобрел пусть тестируют.
[[
[Sport]Man [Sport]
Ануар Тургаев 1 из 1000, она же память первоначальную проверку перед виндой то проходит, скорее всего просто биос выставляет неправильные тайминги и частоту, которая была по стандарту установленна
Назад все переставить надо.
***денис*** ****
О, у меня почти такой же, только 847. Не совсем понял Вас- Вы что-то видите на дисплее при загрузке опер. системы, в самом начале, а потом черный дисплей? Или же на дисплее вообще ничего нет?
Посмотрел планки в своем... Одна, как на фото, а другая такая же, только на 1 ГБ. По идее, у Вас все должно работать...
сначала определите, какие сигналы BIOS при загрузке, по ним можно сразу узнать причину
Костя Махонов
Возможно тайминги у вас были выставлены в ручную, в общем сброс биоса на оптимальные настройки поможет.
Скачай бесплатную утилиту CPU-Z и посмотри что там у тебя с памятью, все параметры, частоту, и т. п.
формат памяти который подходит для данного ноутбука DDR3 ты хочешь поставить DDR2.Поэтому и не работает
Ануар Тургаев ddr2 на офф сайте 533 герца, ты где смотри Василий? Спецы нашлись, которые палец от х... отличить не могут
Максимальный объем памяти, возможный для установки в этот ноутбук: 4 GB
Ограничение по объему со стороны чипсета системной логики Intel 945PM.

Модуль памяти что устанавливаете Вы, не соответствует возможностям данной системной логики.
Характеристики модуля, который заработает, таковы: 2Gb DDR2, 667MHz, Non-ECC, CL5, 1.8V, Unbuffered, SODIMM, 200-pin (берете 2 таких модуля, ставите и получаете 4Gb - как максимум для этого ноутбука).

частота должна быть 667MHz

800Mhz в теории может запуститься, но с оговорками по SPD - если считается - заработает, не считается - не заработает.
Сводите к врачу, может у него аплемения, так как у всех ноутбуков есть эта болезнь, а еще можно сводить ваш ноутбук к психиатру или к педиатру, пусть они его осмотрят и поставят диагноз, попросите пусть врач пропишет вашему ноутбуку таблеточки
А зачем в эти извиняюсь "дрова"...еще оперативки? В игрушки вы на нем так и так не поиграете, зависает и тупит? Замените лучше жесткий диск на SSD больше толку будет.
Продай ноутбук и Купи компютер И всё памети будет много
В общем вот в чём проблема! На ноутбуке Acer 5745g стоит 4 гб оперативы! Поставили на ноут ось Windows 7 Ultimate x64 оригинальный образ от MS! И почему то винда стала отображать не 4 гб а всего лишь 3.8 гб а после не понятно чего она вообще стала показывать 2.47 гб! Интересно что за ерунда такая? no Биос показывает что всё нормально все 4 гб оперативы задействованы и работают а винда же наоборот показывает всего из 4 гб работает 2.47!
Дима )))
Марчел Граур Как наш народ любит извращения.
На вашем ноутбуке Windows 7 Home Premium с завода стояла.
Зачем Вам Windows 7 Ultimate ?
Вам нужен функционал:
Поддержка нескольких физических процессоров;
Подключение к домену;
DirectAccess;
Branch Cache;
BitLocker и BitLocker To Go;
AppLocker;
Печать с учетом информации о местоположении;
Возможность выступать в качестве хост-компьютера удаленного рабочего стола;
....

Все эти приложения запускаются и жрут память Вашего ноутбука.
Вот туда и уходит производительность - т. е. в никуда.
Оттого что ОС называется Максимальная (Ультимейт) не делает её какой то быстрой или волшебной, просто больше функционала, о котором обычный пользователь даже и не подозревает.
Ставьте нормальную ОС и со своими 4-мя гигами, наверное лучше 32 разрядную. (4гб и там не будет)
Toshiba Satellite A100-002 НА этом ноуте нельзя менять плашку!
Михаил Попов Почему? Там 2 слота свободно.
бывает когда мать не поддерживает память с такой ёмкостью, частотой или пропускной способностью
Попробуй на флэшку скачать Acronis true image, и запустится с его помощью до загрузки самой винды, f11 нажимаешь и грузишся.
очистить память
vladis_97_97