Компьютерное железо

Память на НОУТБУКЕ.

Имеется на НОУТБУКЕ 8 Гб памяти (2 планки по 4 Гб) ОС стоит W 7 х 64 Какой ЖЕЛАТЕЛЬНО должен быть Дамп памяти и Файл подкачки при такой памяти. Если возможно, ответьте только те кто СООБРАЖАЮТ в этом, а не те кто просто зашёл за баллом.
Дам памяти (ядра) - программный код, который записывается при возникновении крэш-системы в какую-то область (файл) . Сам проверял, что при тяжелой программе даже не используется и 90% всей памяти от 8 Гб. Файл подкачки выставляется либо системой, либо 170% от всей памяти. Но в вашем случае он не нужен, так как системе предостаточно этих 8 Гб. Хотя можно поставить и на усмотрение системы, как хотите.
Борис Непша
Лучший ответ
Влад Врублевский А если в цифрах, сколько нарезать или можно ВООООБЩЕ отключить подкачку???
Отключать не советую, а вот ускорить можно.
Если есть винт не большой, но скоростной - его можно использовать.

Ещё рекомендуют при нарезке винта оставить первый именно под кэш (всего) .

И кэшировать и систему и проги именно сюда.

Размер зависит от набора тяжёлых программ - кадов, студий, фото редакторов ит. д.

Если тяжелых программ нет - можно под свап отвести двойной объём памяти.

Если приходться ворочать картинку 3 метра на 5 - места должно быть много...
вообще всё это не нужно с такой озу
в том и кайф 8ГБ что ненужен этот грёбаный файл подкачки. у меня 3ГБ и он выключен, иногда не хватает памяти а включать не собираюсь
Сергей Шантар
файл подкачки оптимально оставить на усмотрение Windows, т. е. пусть винда определяет её автоматически

8 гб оперативной памяти должно хватать с лихвой на все нужды

дамп памяти? извините, но этот термин непонятный
Сергей Тен
Влад Врублевский Дамп памяти ядра, для записи отладочной информации при отказе системы.