Компьютерное железо

Зарядка для ноутбука

Сгорел как-то у меня родной блок питания. Но нашелся блок питания для ноутбука 19,5V 7.7А. Снизу, на крышке ноутбука, написано, что ему нужно 19V 6,32A.
Вопрос: не сгорит ли нотбук, если к нему подключить такой блок питания?
Ноутбук не сгорит, если подключить блок питания с параметрами 19,5V 7.7А к нему. Оба значения напряжения (19,5V и 19V) достаточно близки друг к другу, и разница незначительна. Также, если блок питания имеет более высокий ток (7.7А против 6,32A), это означает, что он может предоставить больше электрической мощности, чем требуется ноутбуку, что также не является проблемой.

Однако, важно убедиться, что подключаемый блок питания имеет правильный разъем и совместим с разъемом на ноутбуке. Также, рекомендуется приобрести оригинальный или совместимый блок питания от надежного производителя, чтобы избежать возможных проблем с качеством и безопасностью.
Асет Окенов
Лучший ответ
Сухотерин Сергей Хорошо, спасибо большое за ответ!
Не сгорит. БП будет работать с небольшим запасом.
Сухотерин Сергей Но ведь по вольтажу слегка перебор. Точно не случится "неожиданность"?
Даже не знаю. Мне кажется риск есть. Но даже не могу сказать. Вот на телефоны можно зарядку мощнее ставить точно. Это я проверял уже. Там всё равно мощнее всё не будет заряжаться. Т.к. контроллер не даст. С буками с этим делом как даже не знаю. У буков напряжение мощнее гораздо чем на телефонах. И зарядки мощнее. Так что........ Проверки всякие подобные гораздо опаснее наверно будут.

Мы вот брали к ноутбуку универсальную какую то не родну зарядку. Но на ней указано как на оригинальной для бука. Те же вольты. И те же амперы. Причём максимально возможные. И её можно было ставить на ноутбуки по слабее напряжениями.

Так что ничё не могу сказать. Т.е в нашем случае зарадка чужая была максимального тока по амперам и вольтам как и оригинал

Вот в случае с телефонами такие прокатит. Ага. С ноутбуками даже не знаю стоит ли такое пробовать. Без понятия.
Иван Анохин
Сухотерин Сергей Я пока не подключал эту зарядку, вот сейчас и спрашиваю у умов, вдруг кто-то просветит меня)
В любых ноутбуках последних 10 лет цепь питания построена так что разбег в полвольта или даже в вольт, не является критичной. На работе есть ноут который питается от самопального блока питания на вольт больше. второй год, полёт нормальный.