Компьютерное железо

Здравствуйте! У меня вопрос по покупке ноутбука!

Хочу купить ноут в районе 30000р. Нужен он в основе для универа (специальность: инф. системы и технологии), но помимо этого я иногда играю (знаю, что собираются выпустить Mirror's edge 2 и Mafia3- с удовольствием бы зарубал в них), конечно же провожу не очень мало времени в интернете (вк, видосы всякие, фильмы и т. д.). В общем, мне нужен хороший ноут с хорошей производительностью, графикой и т. п. Я бы хотел узнать, какие сейчас частоты проца, память видеокарты, озу и объемы жесткого диска являются, так сказать, нормой (моему компу уже более 7 лет, поэтому я давно не интересовался всем этим, разве что отдаленно). И на что мне можно рассчитывать. Если есть предложения, то буду рад)
бери msi они дешевые и хорошо собраны, а так игровой нот 60к будет стоить
Валера Добрянский
Лучший ответ
за 30 вот http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-acer-aspire-e5-551g-t54a-30021992 были с FXно они уже 35
Prime True-Till-Death
Ноутбук ASUS X751MD-TY052H, черный
экран: 17.3"; разрешение экрана: 1600×900; процессор: Intel Pentium N3540; частота: 2.16 ГГц (2.66 ГГц, в режиме Turbo); память: 4096 Мб, DDR3L, 1600 МГц; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce 820M — 1024 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1
Славик
asus only
Виктор Ерофеев
вот ты приколол за 30к сейчас хочешь в игры играть на ноутбуке))) проснись курс бакса и цены глянь.
Артур Телякаев Я это понимаю, я же сказал, что иногда, но главное производительность.
бери ту фирму, которая на слуху, не малоизвестную, а так все они сделаны из одних и тех-же комплектующих. обрати внимание на блок питания, должен большой быть, присмотрись к леново, самсунгу. У меня от этих производителей меньше всего хлопот в сервисе, если не залит или партия не из брака, посмотри в инете отзывы на ту марку, которую выберешь
расчитывай, что больше 3-5 лет он у тебя не проработает, любой, даже яблоко надкусанное
удачи
Itzhak Zonenshtein
msi хорошие ноуты но дорогие, asus нечего но под твои запросы в 30к нет нечего такого. hp греются? lenovo посредственная сборка в плане расположения деталей + экономия на питании и памяти. вот и думай. для учебы подойдет любой пк для игр лишь некоторые... тут надо мониторить тебе по магазинам твоего города и что то выбирать из ассортимента за 30к
HP energystar
Nvidia geforce 820m
Intel core i5
ОЗУ 8gb
Жесткий диск объемом в 1000gb
Мне обошелся за 25000 руб
Артур Телякаев А ты где его брал? И тебе нравится?
Илья Пушкарёв Модель не указана.