Компьютерное железо

Вопрос о покупке нового ноутбука!

С удивлением узнала, что на новые ноутбуки устанавливаются операционные системы (типа Windoows Home Basic) и действуют они всего 2 недели, потом лицензия истекает и начинаются проблемы в работе операционной системы. Насколько это соответствует действительности или меня тупо хотели развести? Не проще ли в таких случаях покупать ноутбук сразу без винды, чтобы не платить дважды?
че-то впервые про такое слышу что лицензия истекает через 2 недели даже на пробной версии софт который стоит в ноутбуках минимум 1 мес. Ну этот софт что-то вроде антивирусов или офисных приложений. Или консультант что-то напутал или не правильно поняли.
Олег Сычев
Лучший ответ
Роман Авдеев А чего тут путать, если все можно своими глазами увидеть: открыли ноут а там: вместо обещанных 300 гб, жесткий диск С на 50 гб и !!!съемный диск D !!!остальное тупо не разнесено! К тому же техника оказалась умнее консультанта и в нужном месте мне удалось найти то, что операционная система Windoows Home Basic истекает через 2 недели!
Ноутбуки продаются с установленной ЛИЦЕНЗИОННОЙ операционной системой.
Номер лицензии указан на наклейке снизу ноутбука.
бери чистый ноут, из asus-ов выберай, а не-то с тем что в них установлено обычно проблемы возникают и получается при покупке выкидываешь деньги за не нужное тебе ПО
Ваня Зотеев
Нет! Там установлены лицензионные ОС!
Valeri Ionov
винда в цене ноута лицензия
но я бы купил чистый
у тебя просто лицензионный диск хотят прихватизировать
Борис Клемин
7 визде стоит лицензия
Я бы взял чистый, установил бы взломаную семёрку , -съэкономил бы. Потом только одна забота - на офсайте драйвера найти - но это не сильная проблема.

А продают ноутбуки с лицензионной версией ос, и платить за неё не надо. Но эта версия ОС как правило не полная, лучше установить самому полную версию семёрки и взломать её регистрацию - в интернете всё есть )))
Роман Авдеев Что посоветуете: взять такой ноут или слишком много подозрительного?
Бери без лицензии. Деньги сэкономишь. 2 косаря на дороге не валяются.
В основном сейчас ставят Windows7 starter. В ней даже заставку рабочего стола не поменять, а лицензия через 2 недели не истекает! Лучше бери ноут без винды!
Vladimir Osokin
Фирма производитель, если ставит ОС, то ставятся сразу лецензионые ОС.
Но конечно магазин может на ноут ставить пробную версию (на 2 недели).
*виталик* )))
Бери ноут ни ничего не бойся) ) лицензия не истечет а вас хотели Развести)))