Компьютерное железо
В ноутбуках специально сделаны не сменные компоненты из за выгоды производителю или просто нет возможности?
имхо. в ноуте все расчитано. продукт полностью готов к употреблению. что-то улучшать не нужно. если вы взяли ноут который вам на подходит - ваши проблемы. более мощное железо требует более серьезного охлаждения и питания. ноут ограничен размерами и геомертической формой. это просто тупо физически туда не влезет.... а собирать ноуты -бред.... так и прадставляю как среднестатистический юзер закупает в магазе голую мат плату. докупает чипы/обвязку/компоненты.... потом это всё запаивает и лобзиком из фанеры выпиливает корпус....
В ноуте, всё так же как и в компе, всё сделано модульно.
Но размеры ноута и размеры компа.
сделать впаянный проц проще, нежели гондобить под него посадочную площадку.
Проще не делать сменную видяху, а интегрированная в ноутах пожизни была.
И вообще.
Ноут - это мобильный комп. Мобильное рабочее место.
И только последние лет 10 в головы юзверей вбивают понятие "Игровой ноут"
А это по определению, равносильно ...да же не знаю что в пример привести... грузовой 600 мерин.
Маразм?
И ещё какой. А с ноутами прокатило.
И ещё. Ноут это миниатюрный комп. В нём всё, всё компактно.
Всё просчитано. И теплоотведение и блок питания.
И смысла в замене комплектующих в нём нет (жесткий и память - этого вполне достаточно)
А вот реклама, и катание лапши по ушам, это есть.
И пипл хавает это с удовольствием
ps стационарный комп - у него все основные элементы крепятся болтами к корпусу.
А контакты такие, что просто так не выдернешь. И это при условии что он СТАЦИОНАРНЫЙ.
Для чего. А что бы не было дребезга контактов.
А в ноуте? При условии что он мобильный, что его могут стукнуть, подвергнуть тряске?
А контактики жиденькие, проводочки тоненькие...
Но размеры ноута и размеры компа.
И вообще.
Маразм?
И ещё какой. А с ноутами прокатило.
И пипл хавает это с удовольствием
разъемы хавно делают он развалится
Из-за того, что кое-кто менять не умеет или не имеет инструмента.
Всё там сменное, как и в обычных компах. Единственное - запчасти достать сложнее, т. к. не везде подходят любые.
Владимир Лавров
Там не поменяешь