Компьютерное железо
Как уговорить родителей купить ноутбук за 50к
Иду учиться на программиста. Мне нужно будет писать программы, и они могут сильно нагружать процессор (как минимум потому что придется постоянно переключаться с браузера на консоль python или пр.). В браузере множество вкладок, что так же нагружает процессор и оперативную память. А так же множество картинок и видео по программированию, и не плохо было бы поиграть в современные игрушки. В общем, мне понадобится ноутбук с высокой производительностью (купил бы ПК, но вряд ли получится в общаге его держать). Нужны советы.
стране нужны трактористы
ой ой ой.
Программирование процессор не нагружает. это работа в обычном текстовом редакторе
Как и для видео мощный комп не нужен
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук, с наиболее производительными,
в зависимости от бюджета или чего-то ещё, видеокартой и процессором:
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Собери компактный ПК маленького размера за 50к, будет удобно где угодно держать, а по производительности он будет как ноутбук за 150-200к будет.
Да какой из тебя программист если ты даже расчитать нагрузку приложений не можешь
Александр ***
Читай внимательнее все мои комментарии, может поймешь
Купи б\у ноут и комп бу обойдутся дешевле.
Александр ***
Скупой платит дважды. Мало ли, кто знает что с ноутбуком/пк раз его продают на 20+% дешевле оптовой цены
@и не плохо было бы поиграть в современные игрушки - остальное мог и не писать)))
для игор лучше брать стационарный комп. А он тебе нужен для игр. Так что не пизди тут нам.
Александр ***
Купил бы, но есть проблема которую я уже описал
воруй
поставь на слабенький ноут убунту и будет тебе счастье! вообще ресурсов не хавает.
Александр ***
Убунту? Как вторую ОС поставлю обязательно
Т. е для Python и вкладочек в браузере нужен топовый процессор?
Программист...
Александр ***
Оперативка уж точно нужна
работать не?
в общаге думаю его отработают быстро
Александр ***
Всмысле отработают? Если всмысле что скрысят/отберут, то я ж не дрищ какой-нибудь :D
И по щам могу надавать. Ходил на воллейбол и бокс 11 лет, так что силу хоть жопой жуй. Да и врятли на ITшника пойдут задиры.
Ну а если работать, то врятли получится. На дом задают ну очень много, свободного времени 9 часов, и те идут на сон
Ахахахаха с игр и надо было начинать, а про вкладки, програмирвание ты это родителям и заливай, о их "высокой производительности"
Я недавно поставил на свой ноут Вин 8.1.(Жрет всего 512МБ оперативы) Тоже изучаю программирование. Я могу запустить VC 2013 и дохрена вкладок в браузере + видео и ноут даже не лагает... Ноуту 4 года, покупали за 14к рублей. Так что не выдумывай. Грамотный программист должен знать как рационально распределить нагрузку. Тем более фреймворки Python не требовательные.
Александр ***
4 года назад? Сравни курс $ 2011 года и 2015
дружище, не втирай тут, что тебе нужен ноут за 50к для программирования, а дота будет работать и на среднем ноуте за 20к
Александр ***
Дота кал.
ГТА5 и Watch Dogs рулят
Ну как, уговорил родителей купить ноутбэк???
Выеби свою маму)) 0)
Поумнеть и пойти работать!
Увы сейчас с этим курсом нифига не купишь, сейчас роги по 70к, а раньше 40 стоили...