Компьютерное железо
...в новый компьютерах DVD-приводы ещё используются?
Да, используются. Какой нибудь фильм на диске посмотреть. Старую прогу, которая на диске запустить. Да и как ты на вторую плойку игру запишешь без привода?
Павел Кустов
Благодарю+
Конечно, у меня много порнухи на дисках) а вообще для софтины только флешки или внешные HDD
Павел Кустов
Благодарю+
При сборке - на любителя. Можно ещё и приёмник дискет установить как архаизм. В готовых используются (даже в серверах).
иногда нужен, к примеру собрал комп дрова на материнку на диске, дисковода нет, интернета тоже. прихолится человеку бегать по знакомым что бы образ сделать или из сети слить. в сборки ставлю по желанию заказчика, отдельно этот момент уточнив, про ГСБ не знаю давно новых в руки не попадалось.
Павел Кустов
Благодарю+
Да вроде вставлены, как украшение.
Павел Кустов
Благодарю+
Это зависит от предпочтения пользователя у меня стоит блюрей привод
Павел Кустов
Благодарю+
ну а вдруг инета не будет и что ты будешь делать? выкинешь его?
Павел Кустов
Благодарю+
В новых - это в каких? Готовых магазинных?
Не знаю, такое дерьмо не покупаю. Сам собираю, сам решаю что, куда и как)
Павел Кустов
Благодарю+
Если хочешь купить комп, То лучше сам собирай. Если сам особо не разбираешься, поспрашивай у знакомых. Может у них кто собирает. Но с уверенностью могу сказать, что CD-привод и DVD-привод будут стоять у тебя без дела. Так что на них сэкономь.
Павел Кустов
Благодарю+
На твое усмотрение. Обычно в готовых сборках - да. Если собираешь сам, то можешь и не ставить.
Павел Кустов
Благодарю+