Компьютерное железо

чем чистить ноут от пыли во время разборки?

собираюсь чистить ноутбук.

какие правило необходимо соблюдать?
какие щетки нужно\не нужно брать?
где взять такие щетки?
что делать, если нет пылесоса?
что на счет перчаток, одежды на себе?

и вообще какие рекомендации?
Lazar Lee
Купи небольшую мягкую кисточку для краски - самый оптимальный вариант (там где пыль слежалась)
После этого продуваешь баллоном со сжатым воздухом. На себя ничего не надо.
Правила простые - очень аккуратно.
Игорь Темников
Лучший ответ
щетки у мамы от макияжа возьми
а когда разбираешь записывай что куда подключить или разноцветными маркирами помечай
Kurbonkhol Bobokalonov Доброе утро. Вы мне скажите, а ноут, надо чистить? я вот смотрю он так везде надёжно подогнан, как туда вообще может пыль попасть?
Так там особо чистить и нечего. Сам куллер. Кстати в некоторых ноутах он запечатан. Прийдется применить смекалку чтобы добраться до вентилятора. Ютуб поможет. Очистить куллер ( вентилятор ) можно ватной палочкой. Лопасть за лопастью.
А вот решотку радиатора в которой будет не просто пыль а чтото свалявшееся типа валенка. Можно почистить окуратно зубной щеткой. Ну и немешало бы для идеала пройти все это пылесосом либо жатым воздухом.
И в идеале поменять термо пасту.
D Hasanov
правила какие?
когда будешь разбирать..
запоминай .где все что откручиваешь. находится.. а то лишние запчасти появятся.
кисточку от макияжа.. от рисования побольше.. пластмассовые.. не металл.
чистить там мало что ..
надо радиатор (ы) снимать.. так что покупай термопасту..
и не забудь откуда что снимаешь.. вытаскиваешь.. разъемы..
Для этих целей продается сжатый воздух в баллонах
сам не лезь!
чистить должен спец!
пыль имеет элекропроводящие свойства, если попадет между контактов ЦП - может его спалить...
Серега Сяткин Лол, я сам чистил, работает как то. Хоть и не спец в этом деле.... Не морочь голову человеку - если он будет аккуратен, и хоть одна рука не из жопы - почистит.
Кисточкой, которой ты у бабушки на даче забор красил. Широкой такой, рублей 50 стоит.
Lazar Lee :D ах, если бы...

а она по отсутствию создания стат. электричества норм?