-Материнская плата ASUS H97M-E
-Процессор Intel® Core™ i5-4590 OEM
<3.30GHz, 6Mb, LGA1150 (Haswell)>
-Профессиональная видеокарта 1Gb PNY nVidia Quadro K420
-Материнская плата ASUS H97M-E
S1150, iH97, 4*DDR3, PCI-E16x, SVGA, DVI, HDMI, SATA III, USB 3.0, GB Lan, mATX, Retail
-Оперативная память Samsung DDR4 4Gb, PC17000, DIMM, 2133MHz
Original
-Жесткий диск 1Tb Seagate ST1000VM002 SATA-III Pipeline HD <5900rpm, 64Mb>
-Кулер для процессора Thermaltake Contac 21 CLP0600
(1366/1155/1156/775/FM1/AM3+/AM3/AM2+/AM2) fan 9 cm, 1000-2400 RPM
-Вентилятор Aerocool Dark Force 12см
Black (без подсветки), 3+4 pin, 41.4 CFM, 1200 RPM, 22.5 dBA
-Корпус JNC N1802
mATX, 400Вт, черный (глянец).
-Блок питания Aerocool 650W Retail VP-650
ATX, v 2.3, A.PFC, 12см, 2x PCI-E (6+2-Pin), 6x SATA, 5x MOLEX
Если не подайдет оперативка которую указал выше, думаю взять другую:
-Оперативная память Kingston DDR3 4Gb, PC12800, DIMM, 1600MHz (KVR16N11S8/4)
CL11 [Retail]
Компьютерное железо
Ребята, помогите грамотно собрать комп. Накидал вариант, но боюсь детали не подайдут друг другу.
А зачем тебе профессиональная видюха, ты знаешь, сто она для игр не прокатит? И вообще она очень слабая и медленная (деньги на ветер).
Минимум Radeon R9 280 тебе надо ставить
Нах такой жесткач? Лучше st1000vx000 не греется не шумит, работает отлично
И мать у тебя ДДР 4 не поддерживает Память DDR3 DIMM, 1333 - 1600 МГц нужно ставить (ЧТО ЭТО Оперативная память Samsung DDR4 4Gb, PC17000, DIMM, 2133MHz
Original???,УБЕРИ ЕЁ ИЗ СПИСКА) Вот память
Оперативная память Kingston HyperX Beast [KHX16C9T3K2, 8X] 8 Гб
[DIMM, DDR3, 4 Гбx2, 1600 МГц, PC12800, 9-9-9-24]
Охлаждение для проца зачем такое дорогое и большое, ему Deepcool THETA 21 PWM хватит ЕСЛИ хочешь, чтоб дул не на мать ТО Кулер Cooler Master Blizzard T2 mini RR-T2MN-22FP-R1
Минимум Radeon R9 280 тебе надо ставить
ну а ЗАЧЕМ тебе нужна ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ видяха - для работы с SolidWorks или Maya, или тупо для игрушек?
ну так для игр она НЕ годится ;))
да и оперативку DDR4 в материнку для DDR3 - разве что МОЛОТКОМ ЗАБИТЬ ;))
ну так для игр она НЕ годится ;))
Nursultan Sagyndykov
Спасибо, понял
Я как понимаю для работы с SolidWorks или Maya? тогда нормально ...кстати корпус можно было бы без блока питания взять за такую цену
Nursultan Sagyndykov
Нет, карточку ищу для игр и прочих мелочей. Если не сложно, можете подсказать карточку игровую в пределах 10к
Все нормально и правильно с оперативкой 1 даже с оверлокингом вряд ли свое возьмот 2 хороший вариант
Nursultan Sagyndykov
Спасибо
в корпусе БП. не годится. бери корпус без БП. видюху 970. и всё попрёт. и надолго. Кулер для процессора сомнение вызывает. Удачи!
Nursultan Sagyndykov
Спасбио
1. профессиональная видеокарта.. это врядли для вас.
2. почему 2 разных вида оперативки?
3. корпус я бы использовал старый. пустая трата денег
2. почему 2 разных вида оперативки?
Nursultan Sagyndykov
А если не сложно, можете подсказать игровую виделкарту в пределах 10к, если такое реально.
Про карточку не знаю просто, посмотрел какая лучше а вот подойдет ли, не знаю. Но выше Алексей написал, что ddr3 нужно.
Собираю с нуля, у меня ноутбук.
нафига тебе профессиональная видеокарта? слишком много писанины неохота читать
Говоришь карта игровая нужна. А зачем тогда тебе профессиональная карта для работы с графикой и тд. Она игры не потянет даже на средних будет лагать, поверь. Бери что то более приземленное из Радеонов 7 или 9 серии или из Нвидиа 900 серии
Nursultan Sagyndykov
Я просто посмотрел по цене. Я не могу отличить игровую от рабочей, вот именно по этому полез в вопросы
Оперота DDR4, слоты под DDR3.