Компьютерное железо

Какую оперативку мне купить для ноутбука?

у меня есть 2 ноутбука на которых по 4 гига озу.
Packard Bell EasyNote LM82 где стоят две оперативки по 2 гига.
Acer ASPIRE 5750G-2414G50Mikk где стоит оперативка одна на 4 гига.

Я хочу чтоб на ноутах было по 6 гигов. т. е. поставить на каждый ноут 2гига+4гига.
Могу ли я одну оперативку на 2 гига поставить где 4 и купить еще одну на 4 гига?
Хочу взять SODIMM Kingston 4 Гб (Тактовая частота1600 МГц Пропускная способностьPC12800) цена -2350р.
Стоит ли вообще ставить 6гигов? Будет ли проблема с совместимостью с чистотой?
у тебя везде частота 1333
а и ты уверен что есть слоты для двух планок ??
а пойдёт или нет - тут как получится
по идее должны но на 1333 Мгц но не факт
в ноутах память капризная
тем более разные производители и разная частота
лучше брать если можно поменять планки
Алексей Иванов
Лучший ответ
Максим Чиков У каждого по 2 слота есть. Я 2гига соединил и на том и на другом компе. стало 6 гигов. проблем нет.
Стоит ли покупать SODIMM Kingston 4 Гб где Тактовая частота1600 МГц ???
они оба у тебя способны тянуть максимально по 8 гб, так, что усиливай их, но только двумя по 4 или одной, но 8 гб
Васо
Васо Основные характеристики
Процессор
Pentium P6100 2 GHz
Память
3 GB DDR3 SDRAM
Жесткий диск
320 ГБ Serial ATA
Дисплей
17.3" 1600 x 900 (WXGA++)
Windows 7 Home Basic
Корпус
Встроенные устройства
Web-камера, Wi-Fi антенна, микрофон, стереоколонки
Размеры (ШxТxГ)
414x34x275 мм
Вес
3.3 кг
Система
Чипсет
Mobile Intel HM55 Express
Процессор
Тип
Intel Pentium P6100
Частота процессора
2 GHz
Частота системной шины
1066 MHz
Кэш 2 уровня
3 MB
Память
Установленная память
3 GB
Максимальный объем
8 GB
Технология
DDR3 SDRAM
Жесткий диск
Интерфейс
Serial ATA
Объем жесткого диска
320 ГБ
Оптический привод
DVD-RW
Расположение
интегрированный
Дисплей
Тип
17.3" TFT широкоэкранный
Максимальное разрешение дисплея
1600 x 900 (WXGA++)
Видеоадаптер
Графический пр
Васо Читать отзыв Написать отзыв
ХАРАКТЕРИСТИКИ

Основные характеристики
Процессор
Core i5-2410M 2.3 GHz
Память
4 GB DDR3 SDRAM
Жесткий диск
500 ГБ Serial ATA
Дисплей
15.6" 1366 x 768 (WXGA)
Windows 7 Home Basic 64-bit
Корпус
Встроенные устройства
Bluetooth-антенна, Web-камера, Wi-Fi антенна, микрофон, стереоколонки
Размеры (ШxТxГ)
382x33x253 мм
Вес
2.6 кг
Система
Чипсет
Mobile Intel HM65 Express
Безопасность
пароль BIOS, пароль жесткого диска, слот для замка
Процессор
Тип
Intel Core i5-2410M
Частота процессора
2.3 GHz
Кэш 3 уровня
3 MB
Память
Установленная память
4 GB
Максимальный объем
8 GB
Технология
DDR3 SDRAM
Частота памяти
1066 MHz
Жесткий диск
Интерфейс
Serial ATA
Объем жесткого диска
500 ГБ
Скорость вращения
5400 об/мин
Оптический привод
Оптический приво
Максим Чиков А что будет если куплю 4гига и поставлю на обоих 4+2???
Я бы выбрал SDD. без него никуда. я сам до недавнего времени мало о нем знал и думал, что оперативка решит все))) она нужна, но не так, как SDD. они стоят дорого и обьем меньше, чем у старья HDD, но зато не шумят, не греются, ударостойкие и просто душки) Настойчего советую. на ютубе поищите, как системы с SDD против HDD работают ;)
Вадим Черник
SSD ставь
Виталя Анохин
Да и нафига на офисники столько оперативы? Лучше SSD запилите, шура
Tyhdu
Максим Чиков Быстродействие я не замечу чтоли?
Возьми лутше две планки по 4 гб, пусть в ноутах будет по 8 гб, поскольку, мне говорили что если ставить 2 + 4 или 6+ 2, тоесть оперативі з разной памятю есть лаги, типо они не работают в дуал режиме, и если ты озу загрузиш полностью, и будешь переключаться между приложениями возможны зависания. Помойму есть одна планка на 6гб