Компьютерное железо

Возможно ли купить многофункциональный ноутбук по средней цене?

Нужен ноутбук для:
игр ( Skyrim, Thief, Alien:Isolation и т. д.) ;
рисования ( на графическом планшете) ;
просмотра анимэ и фильмов.
Изучив рынок, я увидела не очень "удобную" вещь: компьютер за 30-40 тысяч прекрасно подходит под требования и даже ещё лучше, а ноутбуки с такой же стоимостью просто ни о чём. Прочитала несколько статей, и вышло, что нормальный ноутбук стоит минимум (!) 70 тысяч. И то придётся докупать различные "улучшалки". Я, конечно, знала, что стационарный компьютер лучше ноутбука, но не столько же?. .
В общем, нужен ноутбук мощный и средней стоимости. Подскажите, может есть такой?
Или лучше сразу брать компьютер?
Если хочешь играть в игры, то бери стационарный комп не задумываясь. Я брал ноутбук за 80к в 2012, и уже сейчас он не тянет новинки. Ещё ноутбуки шумят и нагреваются очень сильно. Даже если играешь в довольно старые игры, ноут всё равно греется, что может привести к поломке жёсткого диска.

Короче, ноутбуки не предназначены для игр!! ! Для игр нужен либо стацинар, либо игровая приставка. Ноутбуки нужны, что бы смотреть фильмы в поездках (и то, сейчас удобнее использовать планшеты для этого) и работать (ну почту проверять, документы всякие создавать и т. д. )

Насчёт графического планшета ничего не скажу, т. к. никогда не увлекался этим.

PS: скайрим говно и отстой, тупой экшн, всю РПГ систему вырезали на корню. Морровинд в 10000 раз лучше. А те, кто играют в Скайрим - чмошники и лохи.
(H
(_ Hojiakbar_) __@@@__
Лучший ответ
Ростислав Гаврилюк Эх Моровинд) как же давно это было (
Anatolij Holz (Лоскутов) Все фломастеры на вкус и цвет разные ^^
Anatolij Holz (Лоскутов) А вообще, спасибо.
за 40 т можно отличный игровой ноут взять на кот идут все игры щаз скину
Тебе чтоб таскать с собой можно было, или для дома?
Для дома даже начальный игровой системник-лучше. Сам собирал вот только недавно.
По цене-35к. Там всё начальное, но в "топовом" исполнении стоит. По ноутам брать-аналоги от 50-60 начинаются.
Dr. Milverton
Андрей Челышев на каком сайте собирал?
память докупить без проблем и alienware аналог норм
.p.s. simbian или windows mobile 6.1 приложение по распознаванию и перевода с фотокамеры windows mobile 6.1 без active sinc cable-штекера как подписать без 3g на мобильном, плиз новичку проконсультируйте ссылкой хотя-бы, ни одно без цифровой подписи не работает