Компьютерное железо

Помогите! С разгоном процессора.

Разгонял процессор через биос, ставил в CPU Frequensy 240 MHz,и когда загрузился сам windows всё равно тактовая частота осталась 3000мгц, а хотя должна быть 3600мгц, проц у меня Amd athlon ii x2 250,материнская плата gigabyte модель M68M-S2P
Чтобы разгонять свой процессор, нужно для начала проверить свою температуру процессора... Прочитать кучку статей... И все же это нужно делать методом подбора, ибо словами это не как не объяснишь... И у каждого биос разный и у каждого проц разный...
Делаешь все это посредством биоса, настраиваешь HT и FSB, вольтаж, множитель частоты и сама частота...
Можешь сделать разгон с помощью утилиты для твоей мамки, НО это не лучший вариант, можешь спалить процессор или мамку, а можешь сразу и то и другое...
А лучше вообще оставь свой камень, проивзодительности особо ты не добьешься для такого камня...

Из твоего скрина немного тебе расскажу...
Вон там где пункт частота... Множитель процессора и внешняя частота, ты найдешь в своем биосе эти цифры... При умножении множителя процессора и внешней частоты, ты получишь тактовую частоту...
HT ставишь на X4 из X6... Внешнюю частоту подними до 230 и проверяешь, если твой комп еще не подлагивает (Синие экраны смерти, зависания при попытке загрузки системника) и температура процессора не слишком высока, то можешь еще прибавить, но узнай максимальную рабочую температуру своего процессора, температуру своего процессора можешь заметить в биосе раздел Health или внизу при запуске компа... Но после 230 прибавляй по 5, если дошел до 240, то аккуратно по единице, еще хорошо если твоя мамка поддерживает цифры с запятой т. е по половинке 241,5 и т. д
А множитель лучше оставь в покое
Олег Петров
Лучший ответ
Смысла нет гнать. Слабый проц
>>Bekjon Akbarov<< Ну я в ютубе видел, разгоняют.