Компьютерное железо
вредно ли для компа - если работает электродвигатель в сети?
Когда работает- швейная электромашинка- у меня на мониторе мерцания пробегают и звук фонит - в основном при запуске
1). Да, очень вредно!
2). Из за ужасного питания в сети у меня на старом ПК были частые сбои в операционной системе и сгорел блок питания!
3). Я купил дорогой мощный стабилизатор напряжения и хороший мощный фильтр!
4). И свой новый комп я подключил только через них!
5). Стабилизатор выдаёт мне стабильные 220 Вольт, при "плавающих" от 160 до 257 Вольт в сети!
6). А фильтр уничтожает опасные скачки, всплески, пульсации по напряжению, току и частоте!
7). И после всей этой обработки комп получает идеальное питание!
8). Работа электродвигателей опасна тем, что при их работе "гуляет" напряжение в сети, и идут паразитные высокочастотные всплески!
9). Также несёт опасность для незащищенного компьютера работа холодильников, сплитов, стиральных машин!
10). В момент пуска идет сильный скачок по току!
11). Особенно у современных моделей, имеющих инверторные эл. двигатели, у которых большой пусковой ток!
12). Сварочные работы у соседей в доме тоже могут вырубить ваш комп!
13). Отличную защиту вашей компьютерной техники и электроники обеспечат и ИБП (источники бесперебойного питания) линейно-интерактивного типа!
14). В ИБП линейно-интерактивного типа кроме батарей, необходимых на случай отключения эл. энергии, имеется стабилизация напряжения и его очистка от помех!
Bakytkarimov Zhasulan
Спасибо за ЛО!

Надо еще пылесос включить, тогда должно всё наладится
отдельная сеть на компьютер и заземлить
ничего страшного
что то с сетью, а так ничего страшного