Компьютерное железо

сколько комп может работать без вреда для него????

У меня компу 3 года, сколько он может работать часов в сутки????И надо ли проводить какуюнибудь профилактику????
Dima Potyraev
профилактика необходима.
чистка, смазывание, смена пасты, нерабочих кулеров, прохождение тестов стабильности итп.. .
если у тебя в компьютере используются твердотельные кондеры- первым умрет сдром, потом винт (через 5-7 лет)
иначе потекут конденсаторы.. . их можно перепаять... .

Чем реже компьютер выключаеш- тем лучше для него.. .
при каждом включении/выключении идёт нагрев/охлаждение узлов и возникает коррозия... .
Мырзабек Алтынбеков
Лучший ответ
профилактика - это в основном очистка от пыли и проверка работы кулеров. если все в норме, то годами может работать.
Сергей Мустаев
круглосуточно.... если будешь постоянно вкл-выкл делать, это вредно.... профмилактика-производи иногда чистку от говна, дефрагментацию иногда и пылесосом чисть... он тебе верой и правдой до пензии прослужит))) ) удачи...
До полного отказа. Обычно первыми выходят из строя блоки питания
компьютер хуже переностит вкл выкл чем работу долгое время, обычно ПК работает 1-2 года не выключаеть потом выключаешь и чистишь от были меняешь термо пасту ...и тд . и будет все ок!
O\
Off/ \kick
Сморя как работать если ГТА-4 мозолить то прощай видеокарта, а так то и тебя пережывёт
чем больше тем луче для него !!!
Aziz Xaitov
У меня пашет 25 чсов в сутки и ничего :)
Профилактика - пылесос, кулер смазать, когда загудит ...
Разбери корпус. Берешь пылесос, кисточку небольшую. Кисточкой сметаешь пыль со всего внутри а засасывалку пылесоса держишь рядом, что бы сметаемую пыль засасовыло. Проверь на выключенном компе легко - ли крутятся вентиляторы (должны крутится легко) . Включи комп без корпуса на слух проверь как вентиляторы работают - Если шумят очень сильно можно разобрать их и смазать или поменять. А вообще нормальный комп может работать 24 часа в сутки 365 дней в году и лет 10 без проблем. Ну если конечно не устареет морально раньше :-)
Anton Sluzhaev
Комп может работать круглосуточно без проблем для него.... у нас на рабе казначейский компутер работает без выключения 2.5 года
Компу вреднее включание\выключание чем работа без остановок, у меня у знакомого лет 5 комп вообще не выключается
поставь на него хорошее охлаждение ( лучше запихай в холодильник)) ) ) и пусть сутками горбатится тока чистить иногда всеже надо