Компьютерное железо

как вы думаете нормальный комп за 2000рублей

Характеристики:
Процессор: Intel® Pentium® 4 / 3.40 GHz
Оперативная память: 1 Гб / DDR2
Дисковод: DVD±RW
Флоппик: 3.5" / FDD / 1.44 МБ
Жесткий диск: 80.0 ГБ / SATA 2
Графика: 2048 x 1536 / 16 млн. / 224 МБ

Операционная система:
MS Windows XP Zver. 2012

нужно просто для выхода в нет и работы с документами
Для профессионала вроде меня такой комп с минимум возможностей, конечно же пойдёт. Я отключу 3\4 ненужных служб вырублю всю автозагрузку, деинсталлирую массу мне ненужного, настрою браузер и офис на мксимальную производительность и т. д.

Но начинающий через день-два забьёт диск ненужным хламом, наловит вирусов или установит массу антивирусов и ненужных программ ускорителей, очистителей и получит нервотрёпку и тормоз.

Потом он начнёт впуливать деньги в апгрэйд. Докупит памяти до 4 гиг, диск до 500, видеокарту AGP. И затратив в пять раз больше дотумкает что дальше грейдить невозможно (((

Требуется память DDR 3, а это другая платформа, видеокарта Псиай экспресс, корпус и бп не тянет а винда нужна 7, 8.1 или даже 10.

Нормальный комп во все времена стоил $1000, начальный 300-500. И это не обсуждается!
Байжан Жуманазарович
Лучший ответ
Пойдёт
норм
Yg Dernoff
для инета хватит, но лучше добавить ОЗУ до двух хотя бы, а то память кушает

и видюшку лучше дискретную, просто для большей скорости отображения
)R
))) Rrr
Лол, даже флоппи есть. Хотя думаю за 2к можно и помощнее найти.
Azik Ismayilov
Нормальный, но оперативной памяти крайне мало.
Eldar Kazakbaev
что на нем делать будешь? Танчики на ХР гонять?
пойдет
Сергей Попов
Для работы с документами и сёрфингу по интернету вполне годный
намучаешься с ним... даже на сайт зайти сейчас не мало весит графика, объем открывает не то что раньше сайты да на модемах 56кб заявленных из которых половина уже хорошо если была скорость... так что готовься к долгим ожиданиям откр страниц
Евгений Кирюшкин а если поставить новую видеокарту