Компьютерное железо

Разгоняют только процы и поднимают частоты в озу а с видеокартами как и неужели не опасны эти разгоны

и ни легче ни разумнее ль что то по мощнее брать тогда
Любой разгон опасен тем что разгоняемое устройство сгорит в худшем случае.
В лучшем, будет не корректно работать.

Любой разгон - это лишняя нагрузка, не предусмотренная разработчиком на "железо"
Любой разгон - это необходимость в улучшенном теплоотведении как минимум
Максим Колодич
Лучший ответ
Димка Друг так и зачем многие придурки маются этим?
>>ни легче ни разумнее ль что то по мощнее брать тогда

разгон - это бесплатный бонус, позволяющий сэкономить.
Видеокарты как раз таки и разгоняют. Особенно часто этим балуются майнеры. Как только возникают проблемы - скидывают разгон и продают.
Димка Друг да ведь это насилие над железом своим не так ль все эти разгоны
все разгоняют. есои правильно испольщовать разгон, то это довольно безопасно. резервные мощности заложены в любую железку
Леонид Молевич
Опасны! поэтому криворуким не рекомендуют разгонять
Разгон это чисто хобби для тех, кому не жалко убить пару сотен штук. Как стритрейсеры, тоже ставят турбо на мотор и машинка сыплется от езды спустя год. Разгон это не только повышенное тепловыделение, это повышенные напряжения в цепях микрочипов. В каких-то случаях это приводит к чрезмерно быстрому износу слоёв диэлектриков на кристаллах, в каких-то - к химическим реакциям, разрушающим токопроводящие дорожки, или как вариант к расслоению печатной текстолитовой платы. Микроэлементы чипов могут прошивать током друг друга, могут неправильно закрываться, открываться. Отсюда сыпятся ошибки, которые кстати постоянно там происходят, но архитектура процессоров умеет отлавливать их.

Кароч, разгон это такой понт, который даёт быстрый компьютер, но убивает его тоже быстро.
Жорик Жиреги
опасныв
да не не опасны подумаешь сгорит пошел новую купил
Эдуард Петров
любой разгон опасен