Как настроить частоту шины оперативки на 800мг ?
Знаю что должна работать на 800 но во всех тестах пишет что на данный момент 400
Конфиги такие
ДДР2 РС6400 4на 1 гиг
Коре2Дуо Е8400 чипсет Р35
Даже есть предположения что гдето в биосе можно настроить
Если кто знает опишите подробнее )
Компьютерное железо
Как настроить частоту шины озу ?
DDR SDRAM (от англ. Double Data Rate Synchronous Dynamic Random Access Memory — синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной скоростью передачи данных) — тип оперативной памяти, используемой в компьютерах. При использовании DDR SDRAM достигается удвоенная скорость работы, нежели в обыкновенной SDRAM, за счёт считывания команд и данных не только по фронту, как в SDRAM, но и по срезу тактового сигнала. За счёт этого удваивается скорость передачи данных, не увеличивая при этом частоты тактового сигнала шины памяти. Таким образом, при работе DDR на частоте 100 МГц мы получим эффективную частоту 200МГц (при сравнении с аналогом SDR SDRAM)
В программах-тестах всё правильно пишется, ведь 800 Mhz это еффективная частота работы, 400 - номинал.
А Bios'ы у всех разные, так сразу и не скажешь.
Ищи в БИОСЕ. У меня GA-P35-DS3R эта опция находится в пункте разгона.
Ваня Пруцков
Разгонять оперативку не советую - сдохнет тут-же.
Согласен с Flash и Владом Проценко.
точно в биосе=))))
местонахождения зависит от модели биоса... обычно в адвайсед чет там... или в писи хелз
Это показывает 400 так все норм работает незаморачивайся
Эта частота никак не настраивается. У тебя сколько модулей памяти?
Андрей Григорьев
4 планки по 1 гигу
Сергей Махаев
у тебя двух канальный режим наверняка. вот и получишьь 800.
оперативка гонится вместе с процессором, тоесть ты разгоняеш проц и сразу оперативку, у e8400 с 3гг гонится до 4.8 на воздухе, а оперативка мож до 600 подымится если и не больше, если не знаеш как разогнать то те сюда http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml
Андрей Палей
далекооооо не факт, что опера вместе с процом будет гнаться. Это только ан некоторых материнках.
хрю хрю, а дайте мне"пятачок" если не жалка