всякие там настройки типов питания не помогают. ноут почищен. паста заменена.
в бэнчмарктах норм себя показывает. в стресс тестах тоже.
перегревается проц в игре одной не очень требовательной.
даже на минималках.
кароче х. з.
в гта5 на высоких так комп не греется)))
Компьютерное железо
греется проц и сбрасывает частоты
сбрасыфвание частот это тротлинг значит проц заходит на максималку и греет в таком состоянии значит игра ест ресурсы проца !
Polyprint Ltd Типография
ну она кстати не на 100 процентов проц грузит. просто при максимальной нагрузке и стрес тестах у меня проц так не греется.
Плохо, а где хоть какие-то данные? Проц? Температура? Частота? Игра?
Polyprint Ltd Типография
i5 3210m проц. сбрасывает частоты при 105градусах... максимум частоту без буста даёт 2.89ггц. игра secret world legens
CPU Stability Test тестани этой штукой
Polyprint Ltd Типография
проверю) спс.
так то тестил в intel ETU
Такую пасту поменял что сопли эффективней будут
Тебе уже говорили, что ноутбук не для игр? Так вот, твоя secret world legens, судя из описания - mmorpg, а как известно, игры с этим жанром довольно зависимы от цпу. Это раз.
На ноутбуках, с гнилой системой охлаждения и хреновой компонентной базой, запуск подобных стресс-тестов, чреват выходом из строя этого самого ноутбука. У знакомого, совсем недавно тупо сгорел ноут, от нескольких окон игры Perfect World. Как раз, как у тебя, камень Ivy Bridge, i3 стоял. Поэтому гоняй стресс-тесты, потом пойдешь в магазин за новым ноутом. Это два.
Если уверен, что термопаста хорошего качества (в ноутбуках на ней не экономят) , нанесена правильно, что система охлаждения полностью почищена и установлена правильно, то получается, что тупо СО не справляется с нагрузками, ибо хилая. Это три.
З. Ы. Что у тебя по FPS в игре? Не думал, что благоразумней будет, ограничить частоту кадров, снизив таким образом нагрузку на компоненты?
Процессор если ему системы охлаждения достаточно и термопаста не засохла, не должен в тротлинг уходить при любой нагрузке, под любым стрес тестом. Тебе видимо лучше заменить систему охлаждения и термопасту. Поставь какую ни буть башню с теплотрубками, я например Zalman CNPS10X Performa и термопасту Arctic Cooling MX-4 юзаю. Вве нормально! Ну а игра может быть не оптимизированной. Так же в игре может присутствовать скрытый майнер нагружающий процессор дополнительно. Но даже с майнером он не должен уходить в тротлинг.
Polyprint Ltd Типография
паста залман. комп почищен. при стресс тесте нагрузка 100 температура 83...в игре температура 103 и частота падает. вот и х. з чё ето такое.
Нужно больше меди