Компьютерное железо
Может ли из-за слабого БП греться проц и видюха? Phenom II x4 955 his radeon 6770 Блок китаец FinePower на 400
Нет не может. Глупость кто говорит.
да
нет не может, может напряжения проседать и не будет стабильно работать комп а греться проц или видюха не может, а вот сам БП естественно греться будет
конечно нет ))
конечно но у fine power есть преимущество у них микросхема шим расположена на отдельной плате
Личнг мое мнение - нет, с чего бы вруг нехватка мощности греть будет? Если ему мощи не хватает, он тупо BSOD выкидывать будет. Тем более БП на 400W - достаточно не слабый. Можешь на онлайн калькуляторе необходимую мощность посчитать, но думаю тебе от силы 350W макс.
изза БП может греться проц и не слабо, и не обязательно, что БП слабый.. причина в запылённости БП, вспухших конденсатороах, низкокачественная нонеймовская (и не только) сборка (недостаточн. сечение проводов и магнитопроводов, экономия на меди, перемычки вместо дросселей на фильтрах). .
всё это ведёт к некачественной фильтрации, помехах и пульсациях на выходе по постоянке и как следствие, рассеивание паразитных токов на фильтрах матери по питанию проца, что ведёт к его перегреву. .
потрогай катушки рядом с сокетом проца, если палец не терпит более 0,5 сек, то вскрывай, проверяй, чисти БП или меняй его.. .
существует мнение, что БП надо менять через каждые 2 года, даже если он норм. работает.. т. к. детали (теже электролиты) не выдерживают больший ресурс, особенно китайской (а они почти все китайцы) сборки. .
з. ы. когда имеется ввиду нонеймовские, как раз из серии FinePower, и всякие там реалповер, линкворды (мы на них клеим этикетки просто БП-430 вт например) и им подобные..
нет
а вот БП может и сгореть.